Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) регистрировать КУДиР в ИФНС?

8 октября 2015 в 14:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, надо-ли ИП на УСН 6% регистрировать в ИФНС книгу доходов и расходов?
Спасибо.
Татьяна soprano  306 баллов
8 октября 2015 в 15:16
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 Вы не обязаны представлять Книгу в ИФНС:
- для заверения (Письмо Минфина от 29.12.2012 N 03-11-09/100);
- при подаче декларации по налогу при УСН, если только по региональному закону это не является условием для применения пониженной ставки налога с объектом "доходы минус расходы".
Однако, если ИФНС потребует представить Книгу при проверке, это следует сделать в установленный срок.
Если вы не представите Книгу учета доходов и расходов по требованию ИФНС, то может быть наложено одновременно два штрафа:
- на организацию - в размере 200 руб. (п. 1 ст. 126 НК РФ);
- на ее руководителя - в размере от 300 до 500 руб. (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).
8 октября 2015 в 16:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер