Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование ККТ ИП на УСН при производстве металлоизделий и их монтаже

8 октября 2015 в 15:15
Здравствуйте. Я планирую открыть ИП на УСН. Буду заниматься производством металлоизделий (лавочки,горки,заборы,качели и т.д), а так же их монтажом. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - я смогу не использовать ККТ только в том случае, если я буду работать исключительно по безналичному расчету? Или есть еще какие-нибудь варианты?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
8 октября 2015 в 22:50
18 баллов Добавить баллы
Доброй ночи!
В соответствии с  Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт",
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1.Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

  2.Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Т.е. при продаже металлоконструкций за наличный расчет вы обязаны применять ККТ.

Установка спортивного инвентаря -это услуга (ОКУН 072205,072208,072206), поэтому при наличных расчетах с физ. лицами( в т.ч. индивидуальными предпринимателями) и расчетах по платёжным картам вы можете использовать БСО.

Если будете работать с юридическими лицами, то при наличных расчетах у вас возникает обязанность применения ККТ.

Не забывайте, что согласно пункту 6  Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
Цитата:Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
Ограничение в 100 000 рублей применяется в рамках одного договора между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. На расчеты с физ. лицами это не распространяется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер