Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.3 сдачи в аренду бытовок

8 октября 2015 в 15:17
Добрый День! Подскажите пожалуйста[-o< Новичку правильно ли я делаю, что-то я совсем запуталасьКирпичная стена. Мы производим бытовки, продаем и сдаем их в аренду. Организация хочет взять бытовку в аренду на 2 месяца, проплачивает нам залоговую стоимость бытовки.
Мы отгружаем им бытовку предоставляем им договор аренды и акт приема передачи.(1-й вопрос: как мне в 1С 8.3 провести что мы отгрузили бытовку в аренду?)
Вопросы удалены модератором. Зараннее всем огромное спасибо за ответ!
Виктория Цветаева Модератор
8 октября 2015 в 15:33
Цитата (Мур-Мур):Добрый День! Подскажите пожалуйстаМолюсь Новичку правильно ли я делаю, что-то я совсем запуталасьКирпичная стена. Мы производим бытовки, продаем и сдаем их в аренду. Организация хочет взять бытовку в аренду на 2 месяца, проплачивает нам залоговую стоимость бытовки.
Мы отгружаем им бытовку предоставляем им договор аренды и акт приема передачи.(1-й вопрос: как мне в 1С 8.3 провести что мы отгрузили бытовку в аренду?)
Когда срок аренды закончился, нам вернули бытовку.Мы предоставили акт приема-передачи ,акт оказания услуг и с/ф.(2-й вопрос: в акте оказания услуг мы проставляем счет расчетов-62.01, счет авансов-62.02, правильно?)Ну и последний вопрос: как мне отразить возврат бытовки нам? Зараннее всем огромное спасибо за ответ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

И укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Александр Байсаров  39 368 баллов, г. Усть-Кут
8 ноября 2015 в 19:24
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Какова стоимость бытовки? Учитывая что Вы их производите как готовую продукцию,то нужна фактическая себестоимость одной бытовки. Если она менее 40000 рублей, то в момент передачи бытовки по акту приема-передачи используете документ передача материалов в эксплуатацию,закладка инвентарь и хозяйственные принадлежности, счет учета 43. Таким образом Вы списываете фактическую себестоимость продукции в расходы и учитываете бытовку за балансом. На этом всё. Далее отражаете сумму арендной платы от покупателя как обычно документом оказания услуг(реализация ТиУ). В момент передачи бытовки обратно от арендатора, в программе ничего отражать не нужно. Бытовка уже учтена за балансом. В местонахождении укажите подразделение организации (новое) как "МЦ переданные в аренду." Далее Вы можете вновь передать эту бытовку другому арендатору.Возврат от арендаторов бытовки уже оформлять в программе не нужно.Вам первоначально нужно учесть стоимость бытовки в расходах при первой передаче в аренду.Далее бытовка числится за балансом и списывается с забаланса в случае фактического выбытия(ликвидации) из оборота.
Если фактическая себестоимость готовой продукции-бытовки более чем 40000 рублей за единицу, то порядок учета другой-с использованием счета 03-доходные вложения в материальные ценности. Напишите пожалуйста сколько составляет фактическая себестоимость бытовки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер