Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увеличение уставного капитала имуществом

LaМурка (автор вопроса)  92 балла, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2015 в 15:22
Здравствуйте, уважаемые!
Организация планирует увеличить свой уставной капитал при помощи товара. Оценка этого товара уже проведена. Читала, что если организация купит этот товар, то перевести его в ук возможно только после получения годовой бух отчетности и решения собственника на основании этой отчетности, то есть это будет не раньше начала след года.
Вопрос: является ли обязательным условием принятия в ук этого товара 100% его оплата? и возможно ли увеличение ук не после годовой отчетности, если взнос в ук этим товаром будет новым участником? то есть в общество заходит новый участник и делает взнос этим товаром.

Заранее спасибо за ответы!!
НКК Консультант
11 октября 2015 в 19:48
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!
Организация планирует увеличить свой уставной капитал при помощи товара. Оценка этого товара уже проведена. Читала, что если организация купит этот товар, то перевести его в ук возможно только после получения годовой бух отчетности и решения собственника на основании этой отчетности, то есть это будет не раньше начала след года.
Вопрос: является ли обязательным условием принятия в ук этого товара 100% его оплата? и возможно ли увеличение ук не после годовой отчетности, если взнос в ук этим товаром будет новым участником? то есть в общество заходит новый участник и делает взнос этим товаром.

Заранее спасибо за ответы!!
Добрый вечер!

Речь идет об увеличении УК за счет имущества ООО согласно ст. 18 Закона "Об ООО"? Тогда оплата товара, приобретенного ООО и направленного на увеличение его УК не является обязательным условием. Сумма, на которую увеличивается УК ООО за счет имущества ООО, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов ООО и суммой уставного капитала и резервного фонда общества (п. 2 ст. 18 Закона "Об ООО").

Выделенное синим возможно, если иное не установлено Уставом ООО (п. 2 ст. 19 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер