Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalya_

Как распределить расходы для УСН и ЕНВД в программе 1С-Подрядчик?

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться!
Понятно, что распределяются расходы, кот нельзя однозначно отнести к УСН и ЕНВД, например: услуги банка, з/п и отчисления стр.взносов, общехоз:канцелярия и т.п. Распределяем расходы признанные в БУ ежемесячно относительно доли выручки.
Смотрю КУДиР, например, в янв нет ЕНВД (0%), значит все расходы должны быть отнесены к УСН и включены в КУДиР,
но в КУДиР эти расходы не признаются в 1С8 подрядчик, есть только строчка: признаны при распределении..
Это правильно?
Ответить Новый вопрос
Олеся Стужук 96 баллов, г. Новосибирск
30 мая 2011 в 11:50
Сумма к расходам в книгу встала. А вас смущает формулировка, что расходы признаны в результате распределения, хотя фактически распределения в январе не было. Так?
Natalya_ (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
30 мая 2011 в 12:12
Да, я так понимаю, что все расходы мы имеем право признать, значит в полной сумме программа должна их отразить в признанных, разве нет?
меня смущает, что в графе всего сумма расходов стоит, а в графе признанных для НУ не стоит, т.е. программа все-таки эти суммы сама сосчитала и признала в НУ?
например, з/п вижу распределяет, а дальше никак проверить не могу: в месяце были услуги банка, проценты по займам и все они не приняты к НУ, понять не могу почему всю сумму просто не включить в графу признаны для НУ
30 мая 2011 в 12:31
не могу понять. не теряем ли мы свои расходы. или я не правильно понимаю распределение расходов
30 мая 2011 в 12:37
Если графа признаны к НУ пустая, то значит к налоговым расходам программа ни чего не взяла....
Причины могут быть разные. Чтобы исключить самые простые: перепроведите закрытие месяца, посмотрите расшифровку строки Книги (там может быть полезная информация)
Если ближе помощников нет, думаю смогу помочь, но для этого мне нужен файл вашей конфигурации.
30 мая 2011 в 12:42
Добрый день.
Разместить необходимый файл можно временно в разделе Бланки (а затем, после получения консультации, удалить его оттуда), сделав в теме ссылку на документ.
Консультирование в личной переписке запрещается правилами форума.
Все обсуждения заданных вопросов должны быть публичными.
30 мая 2011 в 12:54
Возможно сумма к НУ возьмется в конце квартала. Проверьте. Без конфигурации перед глазами ни чем больше помочь не смогу
30 мая 2011 в 13:01
Спасибо за помощь!
как распределить услуги банка я разобралась, из п/п, все остальные расходы распределяю из документа в ручную на субсчета УСН и ЕНВД, программа сама пересчитывает только з/п.
вопрос возник, когда стала анализировать 2010год по результатам 1С8 подрядчик, правильно ли я вообще работаю, правильно ли я отражаю КУДиР. После того как разберусь смогу обратиться к своим системщикам.
Прошу прощения, но попробую еще раз задать тотже вопрос в другом разделе