Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отнести сумму НДС на 19-й счет в 1С?

8 октября 2015 в 15:46
Добрый день,программа 1с бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56) 8.3(8.3.5.1383)   .У нас за третий квартал получилось 953 руб к возмещению,налоговая предлагает нам отнести эту сумму на 19 счёт и сдать нулевую декларацию как это можно сделать в 1с.Спасибо.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
8 октября 2015 в 15:55
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Найдите счет-фактуру с подходящей суммой НДС - 953 руб. или чуть больше (чтобы не разбивать с-ф) и поставьте в ней входящую дату четвертым кварталом. Если, вдруг, во всех с-ф НДС меньше 953 руб., то выберите несколько с-ф.
8 октября 2015 в 15:58
Добрый день как я могу поставить счёт-фактуру другой датой,а если в этом квартале у нас тоже будет к возмещению.Может как-нибудь ручной операцией это можно сделать ?Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 180 баллов, г. Астрахань
8 октября 2015 в 15:59
Цитата (Романова Марина):.У нас за третий квартал получилось 953 руб к возмещению,налоговая предлагает нам отнести эту сумму на 19 счёт и сдать нулевую декларацию как это можно сделать в 1с.Спасибо.
Марина добрый день. А вы согласились с таким предложением ? Хот хозяин-барин.

Вы декларацию за 3 квартал уже сдали ? Вам уточненку подать посоветовали ?
8 октября 2015 в 16:08
Да посоветовали сдать уточнёнку.Вы считаете что лучше просто сдать все документы ?Они пугают проверками,но у нас всё нормально у нас новая фирма продали одной организации и купили у двух.В принципе всего только три документа.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
8 октября 2015 в 16:10
Цитата (Романова Марина):как я могу поставить счёт-фактуру другой датой,а если в этом квартале у нас тоже будет к возмещению
Зачем тогда соглашаетесь с налоговой?
8 октября 2015 в 16:15
Я вот думаю у нас новая фирма и работников пока нет.У них в запросе штатное расписание .Если я им его не предоставлю могут ли они предратся.
8 октября 2015 в 16:26
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):Я вот думаю у нас новая фирма и работников пока нет.У них в запросе штатное расписание .Если я им его не предоставлю могут ли они предратся.
Марина возмещение НДС у новой компании вполне обосновано. ШР нужно составить. Ведь оно применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации (ст. 57 ТК РФ, раздел 1 указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1).

Хотя В Трудовом кодексе РФ не сказано, что штатное расписание должно быть в каждой организации.  Можете написать в свободной форме об отсутствии ШР в связи с отсутствием сотрудников.
8 октября 2015 в 16:31
А если мы согласимся с налоговой как можно в 1с сделать отчётность 0,какой операцией.Спасибо
8 октября 2015 в 16:36
Цитата (Романова Марина):А если мы согласимся с налоговой как можно в 1с сделать отчётность 0,какой операцией.Спасибо
Вам будет нужно восстановить НДС, оформив доп.лист к книге покупок за 3 квартал  с минусом.  А проводка при этом будет Д 19 К 68.2
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2015 в 16:38
Цитата (Романова Марина):А если мы согласимся с налоговой как можно в 1с сделать отчётность 0,какой операцией.Спасибо
Заходите в журнал полученных счетов фактур, выбираете нужную вам с/ф ,заходите в нее и снимаете галочку "отразить вычет в книге покупок".

И все, в книгу покупок она не попадет. В следующем квартале сформируете документ "формирование записей книги покупок" и через него сумма НДС по этой счет фактуре попадет в книгу покупок и в декларацию по НДС.
Kamushek  131 819 баллов
8 октября 2015 в 16:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если вы получили счет-фактуру от покупателя и не планируете ее принимать к учету в текущем периоде, то в счет-фактуре полученной надо снимать флажок  "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения". В этом случае НДС с покупки останется на 19 счете.
В конце квартала при использовании "Помощника по НДС", все что осталось на 19 счете попадет в документ "Формирование книги покупок". Вы об остатке на 19 счете не забудете. 
Далее вы принимаете решение весь НДС оставить или только часть. Если часть, то "лишние" счет-фактуры вы просто удаляете из этого документа.
Так ведется учет входного НДС.
Вы во всех счет-фактурах полученных флажки не убирали?
8 октября 2015 в 16:43
Они уже сдали декларацию и будут подавать уточненку, а значит нужен доп.лист
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2015 в 16:47
Цитата (Важный бух):Вам будет нужно восстановить НДС, оформив доп.лист к книге покупок за 3 квартал  с минусом.  А проводка при этом будет Д 19 К 68.2
Да вы правы. Наши рекомендации годятся ,если не сдана отчетность. Я упустила этот факт.
8 октября 2015 в 16:56
Цитата (Веснушка1974):Вам будет нужно восстановить НДС, оформив доп.лист к книге покупок за 3 квартал  с минусом.  А проводка при этом будет Д 19 К 68.2
Подскажите как это можно сделать в 1с я зашла в книгу покупок но там нет кнопки для того чтобы оформить доп лист
13 октября 2015 в 18:54
Цитата (Веснушка1974):Вам будет нужно восстановить НДС, оформив доп.лист к книге покупок за 3 квартал  с минусом.  А проводка при этом будет Д 19 К 68.2
Добрый день внесла в книгу покупок ндс с минусом,появился доп лист,по проверке НДС получился правильный , а в декларации ничего не меняется.
Kamushek  131 819 баллов
14 октября 2015 в 07:36
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):Добрый день внесла в книгу покупок ндс с минусом,появился доп лист,по проверке НДС получился правильный , а в декларации ничего не меняется.
Если вам нужен доп лист, то надо делать Отражение НДС к вычету с отрицательной суммой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер