Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи при УСН

8 октября 2015 в 16:10
Добрый День!
У нас ООО на упрощенке 6 %, делались в течении 2015 авансовые платежи, теперь за 3 квартал подсчитав всю сумму у меня получается что мы в течении 6 месяцев переплатили и если рассчитать налог за 9 месяцев то все равно  - переплата. Мне нужно делать авансовый платеж или нет? Вопрос удалён модератором.
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
8 октября 2015 в 16:26
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Анюта55555):Добрый День!
У нас ООО на упрощенке 6 %, делались в течении 2015 авансовые платежи, теперь за 3 квартал подсчитав всю сумму у меня получается что мы в течении 6 месяцев переплатили и если рассчитать налог за 9 месяцев то все равно  - переплата. Мне нужно делать авансовый платеж или нет?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ

Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога): 3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
Т.е. если уплачено авансовых платежей больше, чем исчислено налога, то доплачивать ничего не нужно.
Nataly S Консультант
8 октября 2015 в 16:31
Здравствуйте.
Цитата (Анюта55555):И еще хотелось бы уточнить нужно ли учитывать арендную плату от сдачи имущества в аренду в составе доходов?
Это новый вопрос, который в соответствии с Правилами форума должен быть задан в отдельной теме.
12 октября 2015 в 10:30
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер