Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет с налоговой за счет переплаты по налогу на прибыль

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 октября 2015 в 16:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Первый раз столкнулась. У нас есть на фирме переплата прибыли и в федеральный бюджет и зачисляемый в бюджеты субъектов РФ. Но когда именно она произошла я не знаю, я новый бухгалтер, и база новая. В справке Ф 39 есть сумма переплаты. И прибыль я сдавала и не платила, счета не арестовывали, значит списывают с той. Хочу, чтобы оформили зачет по ндс, имуществу, транспортному налогу, пени по ним. Возможно вообще это ? Получается, что зачет делается  с переплаты в  бюджет субьектов РФ ?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 октября 2015 в 16:34
31 балл Добавить баллы
Цитата (олька77):Хочу, чтобы оформили зачет по ндс, имуществу, транспортному налогу, пени по ним. Возможно вообще это ? Получается, что зачет делается  с переплаты в  бюджет субьектов РФ ?
Оля добрый день. Важно помнить что зачесть излишне уплаченные суммы в счет недоимки или в счет предстоящих платежей можно только по налогам одного вида (федеральные, региональные, местные). (п. 1 ст. 78 НК РФ )

Переплату по прибыли можно зачесть в счет уплаты НДС – федерального налога.  А вот по имуществу и транспортному нельзя. А вот на пени по нДС можно ( письма Минфина России от 18 августа 2009 г. № 03-02-07/1-401, от 4 сентября 2008 г. № 03-02-07/1-363.)
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 октября 2015 в 16:53
Жаль конечно очень. спасибо большое. Срок давности переплаты должен быть не больше 3 лет ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 октября 2015 в 16:55
Цитата (олька77):Срок давности переплаты должен быть не больше 3 лет ?
Да Оля. Общий срок для подачи заявлений о возврате или зачете излишне уплаченного налога – три года со дня уплаты данной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 октября 2015 в 17:04
Отправила электронно, буду ждать ответ. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер