Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности и уплата НДС при УСН

8 октября 2015 в 18:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мы ООО на УСН, оплачиваем какие-либо услуги/товар с НДС, нужно ли платить НДС в бюджет и сдавать при этом декларацию по НДС? Спасибо.
Гражданка Шилова  177 623 балла, г. Белгород
8 октября 2015 в 18:36
26 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мы ООО на УСН, оплачиваем какие-либо услуги/товар с НДС, нужно ли платить НДС в бюджет и сдавать при этом декларацию по НДС? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, ненужно.
УСН-щики в общем случае не являются плательщиками НДС, поэтому отчитываться и уплачивать входной НДС в бюджет не обязаны.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Эта обязанность может появиться только тогда, когда вы выставите счета с выделенным НДС своим покупателям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер