Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при недостаче одной единицы товара, полученного от поставщика

8 октября 2015 в 21:48
Добрый день! Я ИП, УСН доходы. Такой вопрос: Что делать и какие документы оформлять при получении товара от поставщика и недостачи одной единицы товара? Поставщик выслал бланк акта-претензии для заполнения, как быть с торг-12 ( в каком виде она отправляется, исправленная мной или нет). Заранее спасибо!
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
8 октября 2015 в 22:09
Добрый вечер.
Цитата (cmesharik):акта-претензии для заполнения, как быть с торг-12 ( в каком виде она отправляется, исправленная мной или нет). Заранее спасибо!
Заполнить  акта-претензию и отправить поставщику,  торг-12(документ поставщика)  Вы подписали?
11 октября 2015 в 13:44
Спасибо, за ответ! Торг 12 пока не подписала, поставщик разве не должен откорректировать её после акта претензии и выслать новую?
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
11 октября 2015 в 14:15
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (cmesharik):Торг 12 пока не подписала, поставщик разве не должен откорректировать её после акта претензии и выслать новую?
Должен, но может исправить первоисточник,полученный Торг-12 , корректоровка только по соглашению сторон,всё зависит  от периодов отгрузки и претензии.
Торг-12  не подписан,значит товар не принят на учет, проще сделать замену первички,претензия получена,все действия за поставщиком.

Цитата (Ст.168 гл.21 НК РФ):При изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов, указанных в пункте 10 статьи 172 настоящего Кодекса. (абзац введен Федеральным законом от 19.07.2011 N 245-ФЗ) (п. 3 в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер