Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет работнику на ребенка, который находится у него на иждивении

9 октября 2015 в 10:58
Здравствуйте, Имеет ли право на налоговый вычет сотрудник  на ребенка, если он не усыновил его, а просто дал ему свою фамилию и ребенок проживает с ним и со своей матерью???  Заявление матери о том что сотрудник принимает участие в обеспечении ребенка  может служить основанием  для предоставления вычета ?? спасибо..
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
9 октября 2015 в 11:09
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (лошад):Имеет ли право на налоговый вычет сотрудник  на ребенка, если он не усыновил его, а просто дал ему свою фамилию и ребенок проживает с ним и со своей матерью???
Имеет. 
Цитата (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ):налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок
Цитата (лошад):Заявление матери о том что сотрудник принимает участие в обеспечении ребенка  может служить основанием  для предоставления вычета ??
Да.
Цитата (Письмо Минфина РФ от 15.03.2012 № 03-04-05/8-302):Документами для подтверждения права на получение стандартного налогового вычета на ребенка, в частности, могут быть копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта (с отметкой о регистрации брака между родителями) или копия свидетельства о регистрации брака, справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями), супругом (супругой) родителя, заявление родителя ребенка об участии супруга в обеспечении ребенка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер