Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С ЗУП провести финансовое обеспечение предупредительных мер в отчете 4-ФСС?

9 октября 2015 в 12:02
Здравствуйте,
делаю сейчас отчет в ФСС, и не понимаю как сделать чтобы в Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.94.2) в отчете правильно встала сумма по финансовому обеспечению предупредительных мер.

Когда нам давали акт с суммой пометили на листике, что нужно будет в отчете заполнить в таблице 7 строку 11 и в таблице 8 строку 9.

Сумма у нас потратилась за август и сентябрь, поэтому за сентябрь нам чуть-чуть пришлось заплатить. Но это было уже в октябре, поэтому она будет долгом в строке 19. Но программа, не понимает этого. и долг висит как будто не было этой суммы, а мы ничего не заплатилиПлачу

Таблицу 8 строку 9 я заполнила суммой вручную, но она автоматом никуда не переносится..
А в таблице 7 строке 11 ставлю эту же сумму, почему то автоматом ставится в строке 10 но уже с минусом. В итоге в таблице 7 строка 9 задолженности за территориальным фондом нет, и из строки 10 не удалить, она автоматически появляется, при заполнении строки 11.

ЗУП понимает и вычитает эту сумму если я в таблице 7 ставлю ее в строке 15 "Расходы по обязательному соц страхованию" Тогда в строке 19, наша задолженность уменьшается. Но это ведь не расходы по обязательному соц страхованиюГрустный

Помогите пожалуйста, как бытьА?
leksevna  35 762 балла
9 октября 2015 в 21:51
18 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (НастяR):Когда нам давали акт с суммой пометили на листике, что нужно будет в отчете заполнить в таблице 7 строку 11 и в таблице 8 строку 9.
в таблице 7 строка 11 формируется по переплате платежей  ФСС_НС,  т.е. как видно из вложения "ФСС строка 11 таблица 7" - это начальный остаток на начало отчетного периода, когда Расход превысил Приход.

в таблице 8 строка 9 заполняется вручную.
Прикреплен 1 файл:
ФСС Строка 11 таблица7.doc
leksevna  35 762 балла
9 октября 2015 в 21:59
10 баллов Добавить баллы
Цитата (НастяR):Сумма у нас потратилась за август и сентябрь, поэтому за сентябрь нам чуть-чуть пришлось заплатить. Но это было уже в октябре, поэтому она будет долгом в строке 19.
строка 19 таблицы 7 заполняется , если в регистре накопления Расчеты по страховым взносам Приход больше, чем расход, т.е. начислено больше, чем уплачено. Сформируйте Универсальный отчет по данному регистру с настройками, указанными в предыдущем вложении и проверьте есть ли у Вас превышение Прихода над расходом. Если в отчет 4-ФСС не отображается реальная картина, то нужно проверять начисленные (документ Начисление страховых взносов) и уплаченные взносы (документ Расчеты по страховым взносам)
Прикреплен 1 файл:
ФСС строка 19 таблица 7.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2015 в 14:36
Цитата (Любовь Радке):в таблице 7 строка 11 формируется по переплате платежей  ФСС_НС,  т.е. как видно из вложения "ФСС строка 11 таблица 7" - это начальный остаток на начало отчетного периода, когда Расход превысил Приход.

в таблице 8 строка 9 заполняется вручную.
Спасибо за то что решили помочь разобратьсяУлыбаюсь
Может я не совсем правильно описывала и формулировала.
Но я поняла одно, то что в ФСС сказали заполнить в таблице 7 строку 11 - это не правильно так как никаких задолженностей с начала года не было, значит и переноситься нечему в строку 11.
Таблица 8 строка 9 заполняю вручную.
Я в самой программе не занесла ту сумму которую нам по акту дают для уменьшения платежей, поэтому в регистрах нет ее и в отчет не попадает.
У меня и был вопрос как в ЗУПе сделать так чтобы отчет правильно сделать.
У меня была одна только мысль, может она и правильная?
В расчеты по страховым взносам помимо текущих платежей по взносам, заношу от 3.07 Документ - "Расходы по страхованию"

Только тогда ЗУП понимает и вычитает эту сумму тк в отчете в таблице 7 появляется эта сумма в строке 15 "Расходы по обязательному соц страхованию" Тогда в строке 19, наша задолженность становится той которую мы должны ФСС за вычетом того что они нам дали.  В общем то как и должно быть. Но меня смущает название строки 15 это ведь не расходы по обязательному соц страхованию или я в этом запуталась? И все правильно делаю?
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 762 балла
12 октября 2015 в 15:54
по какому принципу заполняются интересующие Вас строки, я ответила выше. 

Если Вы не уверены, что суммы должны отражаться в данных строках, то  рекомендую задать вопрос в данной ветке.
12 октября 2015 в 16:29
Цитата (Любовь Радке):Если Вы не уверены, что суммы должны отражаться в данных строках, то  рекомендую задать вопрос в данной ветке.
Спасибо, задам вопрос в той ветке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер