Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Мартынова

Расходные материалы в смете и в требовании-накладной

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли нарушением, если в смете в расходных материалах указано наименование: крепёжные материалы (общей суммой) , а в требовании- накладной уже перечислены эти крепежные материалы (н-р болты, гайки в шт.) Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
30 мая 2011 в 14:10
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Александр Погребс Главный консультант
31 мая 2011 в 13:19
Цитата (Лариса Мартынова):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли нарушением, если в смете в расходных материалах указано наименование: крепёжные материалы (общей суммой) , а в требовании- накладной уже перечислены эти крепежные материалы (н-р болты, гайки в шт.) Заранее спасибо.

Я думаю, что можно.
По крайней мере, ничего нелогичного я здесь не вижу.
Смета считается укрупнено по нормам, а материал надо списывать в расходы конкретный - по болтику...

Успехов!
31 мая 2011 в 15:47
Спасибо за ответ Александр Бениаминович, ещё вопрос к этой же теме, изоленту тоже думаю можно списать в крепёжные материалы, а вот перчатки х/б ? думаю на перчатки лучше составить акт на списание, жду вашего мнения.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
31 мая 2011 в 15:50
Для списания перчаток нужна ведомость с ФИО получавших.
Такие МПЗ никогда в сметы не включались и списываются за счет накладных расходов
31 мая 2011 в 16:12
Всё же их можно списать в требовании- накладной? + ведомость( есть утверждённая форма?)
31 мая 2011 в 17:30
Цитата (Лариса Мартынова):Спасибо за ответ Александр Бениаминович, ещё вопрос к этой же теме, изоленту тоже думаю можно списать в крепёжные материалы, а вот перчатки х/б ? думаю на перчатки лучше составить акт на списание, жду вашего мнения.

Перчатки, я думаю, туда же, где и остальная спецодежда.
31 мая 2011 в 17:34
Стоп! Коллеги! Остановитесь!
Вопрос касался крепежа - болтов и гаек!
А мы уже и за перчатки взялись!
Давайте соблюдать правила форума. Новый вопрос в новой теме!
Здесь только о болтах и гайках! Пожалуй, я ее уже и закрою...
Перчатки - в новую тему!