С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
т71

Стандартный вычет в декларации 3-НДФЛ ИП на ОСНО

Добрый день, подскажите правильно ли я понимаю, что ИП на ОСНО (без работников) в декларации 3-НДФЛ кроме документально подтвержденных расходов имеет право и на вычет в 400 руб. за каждый месяц с момента регистрации (июль 2010 г.) до конца года т.е. за 6 мес. (выручка была только в декабре = 10 000 рублей) - ?

ОтветитьНовый вопрос. . .
30 мая 2011 в 14:32
Цитата (т71):Добрый день, подскажите правильно ли я понимаю, что ИП на ОСНО (без работников) в декларации 3-НДФЛ кроме документально подтвержденных расходов имеет право и на вычет в 400 руб. за каждый месяц с момента регистрации (июль 2010 г.) до конца года т.е. за 6 мес. (выручка была только в декабре = 10 000 рублей) - ?

и еще маленький вопросик Улыбаюсь При заполнении декларации по НДС за 4 кв. можно взять сумму НДС с расходов по аренде?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Nataly S 281 255  баллов
30 мая 2011 в 14:32
Здравствуйте!
Имеет право на стандартный вычет за весь 2010 год, начиная с января.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
30 мая 2011 в 14:34
Вычет 400 рублей делается только с зарплаты, а у ИП доход.
Nataly S 281 255  баллов
30 мая 2011 в 14:35
Цитата (Trade):Вычет 400 рублей делается только с зарплаты, а у ИП доход.

Не только с зарплаты, а со всех доходов, подлежащих обложению НДФЛ по ставке 13%, ИМХО.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
т71 (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
30 мая 2011 в 14:43
Цитата (Nataly S):
Цитата (Trade):Вычет 400 рублей делается только с зарплаты, а у ИП доход.

Не только с зарплаты, а со всех доходов, подлежащих обложению НДФЛ по ставке 13%, ИМХО.

Значит, на вычет имеем право
Спасибо большое!