Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли включать в отчет по ЕНВД торговую площадь при отсутствии деятельности?

9 октября 2015 в 13:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли включать в отчет по ЕНВД новую торгову площадь, если уведомление из налоговой инспекции получили о пастановке на учет, а деятельность еще не ведется.  Заранее спасибо.
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
9 октября 2015 в 14:58
2 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Mariapz):Подскажите пожалуйста, нужно ли включать в отчет по ЕНВД новую торгову площадь, если уведомление из налоговой инспекции получили о пастановке на учет, а деятельность еще не ведется. 
ЕНВД не зависит от того, ведете вы деятельность или нет. Этот налог зависит от вмененного дохода, который равен базовой доходности умноженной на физический показатель (в вашем случае это торговая площадь) и на коэффициенты К1 и К2 (статья 346.29 НК РФ). А базовая доходность - это условная месячная доходность (статья 346.27 НК РФ), которая является постоянной величиной, прописанной в пункте 3 статьи 346.29 и не зависит от факта ведения деятельности.
Таким образом, так как вы встали на учет в налоговую по новой торговой площади, то и должны по ней рассчитать и уплатить налог. 
Не понятно только зачем вы встали на учет заранее, ведь у вас есть пять рабочих  дней после начала деятельности для того, что бы подать заявление (пункт 3 статья 346.28 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер