Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата сверхурочных при суммарном учете рабочего времени

МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
9 октября 2015 в 14:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня суммарный учет рабочего времени, расценка почасовая. Расчетный период квартал. В конце квартала произвожу расчет отработанных сверх нормы, часов по каждому работнику первые два оплачиваю в 1,5 размере остальные в 2-м, могу ли я за третий квартал произвести до начисления не в сентябрь, а например в октябрь или ноябрь?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
9 октября 2015 в 14:52
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (МC_):могу ли я за третий квартал произвести до начисления не в сентябрь, а например в октябрь или ноябрь?
Сверхурочная работа оплачивается по окончании учетного периода, в Вашем случае - при выплате заработной платы за сентябрь (ст.99 ТК РФ).
Вы, конечно, можете оплатить её и в октябре, и в ноябре, и в декабре, но в этом случае должны будете выплатить ещё и пени за задержку выплаты заработной платы (ст.236 ТК РФ). 
Кроме того, нарушение трудового законодательства "карается" по ст.5.27 КоАП


Я в таких случаях сразу вспоминаю эпизод из "Спортлото-82"  :
- Сан Саныч, Эти ягоды есть можно, а?
- Можно. Только отравишься."
МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
9 октября 2015 в 15:06
Вопрос стоит не в выплате, а в начислении. Выплачу я все вовремя за тот период за который начислю.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
10 октября 2015 в 08:45
Цитата (МC_):Выплачу я все вовремя за тот период за который начислю.
Выплатите не начислив?
А в октябре или ноябре начислите но не выплатите?
 

Не забудьте предупредить работников о такой "подставе"...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер