Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на покупку колес для автомобиля, переданного по договору аренды

9 октября 2015 в 14:47
Здравствуйте уважаемые модераторы и форумчане!
Подскажите пожалуйста.
Организация на ОСНО. Учредитель передала свой автомобиль в безвозмездное пользование по договору аренды. Можно ли купленные колёса для авто учесть в расходах?
Спасибо заранее.
НКК Консультант
12 октября 2015 в 23:11
Цитата (Любце):Здравствуйте уважаемые модераторы и форумчане!
Подскажите пожалуйста.
Организация на ОСНО. Учредитель передала свой автомобиль в безвозмездное пользование по договору аренды. Можно ли купленные колёса для авто учесть в расходах?
Спасибо заранее.
Добрый вечер!

Да, можно, если автомобиль используется в предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 252, пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ).
13 октября 2015 в 15:41
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер