Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
natali1373

Расчет пособия по беременности и родам по-старому, если человек отработал один день

Добрый день, у нас ситуация устроилась сотрудница проработала один день и ушла в отпуск 1,5 лет а сейчас она собирается во второй декретный отпуск. Как ей рассчитать пособие по беременности и родам если ее з/п за март месяц составила 400 р.
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 885 баллов
30 мая 2011 в 15:18
Здравствуйте!
Март 2011? Если так, то ФСС вряд ли возместит пособия.
30 мая 2011 в 15:20
Да март 2011 года.
30 мая 2011 в 15:21
А на каком основании. До этого она была в отпуске по уходу в другой организации.
Nataly S 253 885 баллов
30 мая 2011 в 15:25
Цитата (natali1373):Да март 2011 года.

Тогда с вероятностью 99% будут проблемы с ФСС, который скажет, что налицо схема с целью необоснованного получения пособий.
Когда предполагается отпуск по БиР?
Nataly S 253 885 баллов
30 мая 2011 в 15:27
Цитата (natali1373):А на каком основании. До этого она была в отпуске по уходу в другой организации.

Тогда надо уточнить, почему она из одной организации перешла в другую организацию, чтобы проработать 1 день.
30 мая 2011 в 15:32
С какой целью я не интересовалась мое дело оформить сотрудника по всем правилам, а в отпуск по беременности и родам в начале августа, понимаю что не скоро но чем раньше решиться проблема тем лучше.
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 15:32
Цитата (natali1373):проработала один день
Зачем? Ведь в "старой" организации она тоже была в отпуске по уходу? Почему ее сразу было в новой организации не отправить в отпуск по уходу? Расчет среднего вести из назначенного оклада.
ФСС действительно будет "сопротивляться" оплате календарных дней по стоимости рабочего дня, как получилось в вашем случае.
30 мая 2011 в 15:43
А разве можно вновь принятого сотрудника сразу отправить в отпуск до 1,5 лет.
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 15:53
Цитата (natali1373):А разве можно вновь принятого сотрудника сразу отправить в отпуск до 1,5 лет.

А чем это хуже чем отправление в ОУ через 1 день после принятия?
Я бы даже сказал это лучше с точки зрения уговоров ФСС в том, что никакого злого умысла не было.
Перевели из одной организации в другую из отпуска в отпуск.
А когда он у вас отработал 1 день, то вы (это я уже повторяюсь) оплачиваете календарные дни отпуска по уходу стоимостью рабочего дня, то есть завышаете оплату. Это будет лишней красной тряпкой для толкового ревизора ФСС.
30 мая 2011 в 16:01
А никакого злого умысла не было она собиралась работать но не получилось а вот теперь еще и вторым беременна, тем более что уже начислено и выплачено назад не вернешь. Я могу ей по новому начислять, у нее есть заработок за 2008 и 2009 г. (в 2010 была в отпуска до 3-х лет) но она получить естественно меньше.
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 16:11
Цитата (natali1373):А никакого злого умысла не было она собиралась работать но не получилось

Так нам то несложно поверить.
просто, если ФСС откажет возмещать таким образом рассчитанное пособие, то вам придется убеждать ФСС (или суд), что умысла не было, просто "так получилось".
30 мая 2011 в 16:23
Тогда нужно идти к инспектору в ФСС , если она скажет что откажут в возмещении, рассчитаю по новому способу.
Расчетчик Консультант
30 мая 2011 в 16:42
Цитата (natali1373):Тогда нужно идти к инспектору в ФСС , если она скажет что откажут в возмещении, рассчитаю по новому способу.

Да, лучше уточнить позицию Вашего ФСС по этому вопросу.
Nataly S 253 885 баллов
30 мая 2011 в 16:50
Цитата (natali1373):Тогда нужно идти к инспектору в ФСС , если она скажет что откажут в возмещении, рассчитаю по новому способу.

Если пойдете к инспектору, то узнаете позицию инспектора ФСС, а нужно, как написал Расчетчик, узнать позицию ФСС.