Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в КУДиР кредитных средств, использованных для оплаты товара

10 октября 2015 в 11:57
Добрый день!
ИП на УСН доходы минус расходы, положили на р/сч кредитные деньги и оплатили с них товар, могу ли я включить эти исходящие платежные поручения в книге доходов и расходах?
Катерина Олеговна бухгалтер  296 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2015 в 12:41
Здравствуйте!
На основании п.п.23 п.1 ст.346.16 НК РФ  и п.п.2 п.2 ст.346.17 НК РФ включаете в расходы. Не вижу проблем. Вы ведь кредит взяли как ИП? 
Проценты по кредиту также можно включить в расходы п.п.9 п.1 ст.346.16.
10 октября 2015 в 13:01
Спасибо, когда брали кредит еще ИП не было открыто
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина Олеговна бухгалтер  296 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2015 в 13:12
Добрый день!
Тогда, это взнос личных средств. И никаких препятствий включить в расходы оплату товара нет.
Nataly S Консультант
10 октября 2015 в 13:17
Здравствуйте.
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):Тогда, это взнос личных средств. И никаких препятствий включить в расходы оплату товара нет.
Не соглашусь. Автор вопроса спрашивает:
Цитата (Мисуня):могу ли я включить эти исходящие платежные поручения в книге доходов и расходах?
Оплата за товар не является расходом при УСН. Мало за товар заплатить поставщику, нужно еще оприходовать товар и реализовать покупателю, только при выполнении всех трех условий признаются расходы (пп 2 п 2 ст 346.17 НК).
Катерина Олеговна бухгалтер  296 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2015 в 13:35
Здравствуйте.
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):На основании п.п.23 п.1 ст.346.16 НК РФ  и п.п.2 п.2 ст.346.17 НК РФ включаете в расходы.
Я о другом и не говорю. Просто уточнила, откуда средства.))
Nataly S Консультант
10 октября 2015 в 14:13
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):Я о другом и не говорю.
Думаю 
Я не утверждаю, будто Вы не знаете, что затраты на приобретение товара включаются в налоговые расходы по мере реализации товара, просто предлагаю более тщательно формулировать ответы.
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):никаких препятствий включить в расходы оплату товара нет.
Для пользователя Мисуня эта фраза может означать: оплатил товар = признал расходы, и она могла  ввести в заблуждение автора вопроса, особенно если учесть, как изначально был сформулирован вопрос. Поэтому я и уточнила, чтобы автор вопроса не сделал ошибку.

Мир? Подмигиваю
Катерина Олеговна бухгалтер  296 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2015 в 14:27
Спасибо, без обид Цветы.
Просто действительно надо учиться :
Цитата (Nataly S):более тщательно формулировать ответы.

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер