Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация перейти с ОСНО на УСН в следующем налоговом периоде?

10 октября 2015 в 12:29
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. 
С 01.01.2015 года организация перешла с УСН на ОСНО в добровольном порядке. Возможно ли с 2016 года снова перейти на УСН? Сумма выручки за 9 месяцев не превышает предельной величины, стоимость основных средств также.
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
10 октября 2015 в 15:38
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (tanysh):Возможно ли с 2016 года снова перейти на УСН?
Да, возможно. Вам нужно до 31.12.2015 подать уведомление в налоговую. Рекомендуемая форма уведомления утверждена Приказом ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@

Цитата (Статья 346.13 НК РФ):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
14 октября 2015 в 22:57
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер