Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elza

Какие налоги нужно платить при поступлении денежных средств на расчетный счет?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, какие налоги нужно платить при поступлении денежных средств на расчетный счет и соответственно при перечислении?У меня ИП по ОСН.
Ответить Новый вопрос
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
30 мая 2011 в 16:59
По итогам года сдаете декларацию 3-НДФЛ, в соответствии с ней платите налог на доходы.
В течении года должны заплатить авансовые платежи по налогу на доходы (ИФНС должны прислать уведомление).
До 31.12. платите фиксированный платеж за себя, как предпринимателя в Пенсионный фонд.
НДС сдаете до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Gl Olga 487 баллов
30 мая 2011 в 17:24
Здравствуйте!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то в момент поступления и перечисления денежных средств никакие налоги не платятся.
30 мая 2011 в 17:29
Только открыли ИП.Еще ничего не поступало.Я узнаю какие налоги нужно будет платить.
30 мая 2011 в 19:27
Добрый день.
Вам нужно подать в ИФНС декларацию о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ.
На ее основании налоговики рассчитают Вам авансовые платежи на текущий год и Вы будете перечислять их в соответствии с графиком.

Читаем Инструкции по заполнению деклараций по налогу на доходы физических лиц (в ред. Приказа Минфина РФ от 23.12.2005 N 153н).

4. Порядок заполнения декларации формы 4-НДФЛ

Декларация формы 4-НДФЛ подается с целью указания суммы предполагаемого дохода, определяемого налогоплательщиком, на основании которой налоговым органом производится расчет сумм авансовых платежей по налогу на доходы на текущий налоговый период.
Декларация формы 4-НДФЛ заполняется физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, нотариусами, занимающимися частной практикой, и адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, в следующих случаях:
1) в случае появления в течение года у налогоплательщиков доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, налогоплательщики обязаны представить налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от указанной деятельности в текущем налоговом периоде в пятидневный срок по истечении месяца со дня появления таких доходов. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком;
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
30 мая 2011 в 20:04
Цитата (Elza):Только открыли ИП.Еще ничего не поступало.Я узнаю какие налоги нужно будет платить.

Вот истинно российский подход к организации бизнеса - главное начать, а война план покажет!
Про НДС и НДФЛ, а также фиксированные платежи в ПФР слыхали? А про страховые взносы 34% от сумм выплат наемным что-нибудь читали? А вид деятельности у Вас какой? На ЕНВД не влетаете?