Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой день следует считать днем получения требования по ТКС?

10 октября 2015 в 17:04
Добрый день,уважаемые коллеги!
Прошу помочь-может, кто-то успешно отбился от штрафа в такой же ситуации.
Требование о предоставлении документов по встречной проверке получила по ТКС, в выходной день, субботу, 2 августа 2014;в этот же день направила квитанцию о приеме; в этот же день уехала в отпуск.
Поскольку день фактического получения Требования был выходным днем, то 5-дневный срок начала отсчитывать после понедельника следующей недели, со вторника. Стоит отметить, что из отпуска звонила в ИФНС и консультировалась по поводу окончания срока проверки; сказали,что да, днем получения Требования по ТКС будет считаться следующий рабочий день.
Приехав из отпуска через 7 календарных дней, представила документы.
Теперь, по прошествии года, мне предъявляется штраф, поскольку сроки не соблюдены.

Можно ли как-то доказать, что при получении Требования в выходной день днем получения для целей отсчета 5-дневного срока следует считать следующий рабочий день?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
10 октября 2015 в 20:51
19 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (LyudmilaFrolova):Требования в выходной день днем получения для целей отсчета 5-дневного срока следует считать следующий рабочий день?
Нет. Днем получения требования считается дата, указанная в квитанции, т.е. суббота (п. 13 Приказа  ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168@).
Пятидневный срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ), поскольку первый день срока - воскресенье, этот день не считается, срок начинает течь с понедельника, соответственно заканчивается - в пятницу.
Цитата (LyudmilaFrolova):Можно ли как-то доказать, что при получении Требования в выходной день днем получения для целей отсчета 5-дневного срока следует считать следующий рабочий день?
Это никак нельзя доказать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер