Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно себя вести, если коллега повышает голос?

10 октября 2015 в 17:13
Здравствуйте! Как правильно вести себя с коллегой, которая постоянно повышает голос, ведет себя некорректно? Может настроить против меня главного бухгалтера. Недавно был случай, когда она сказала гл.бухгалтеру,что по начислению зарплаты одной сотруднице я сделала непонятно что и она не может разобраться, хотя сама является бухгалтером по зарплате и помимо этого выполняет обязанности на уровне гл.бухгалтера (сдает отчетность). Я, потеряв полдня, разобралась в этом вопросе: подняла все документы, выяснилось что она забыла в программе начислить больничные, хотя при этом зарплата за фактически отработанное время была пересчитана. Вместо извинений сообщение на эл.почте:"Мой косяк".А я потеряла полдня, хотя у меня есть другие срочные дела.Она сейчас находится в декрете, я не знаю как поступить, когда она выйдет на работу (а это произойдет в ближайшее время). Думаю, если она опять начнет орать, я буду поступать так же... Не знаю сколько выдержу (да, честно говоря, уже и не считаю нужным сдерживаться). Она может унизить при других людях. Подскажите, как грамотно жить с такими людьми в одном коллективе? Честно говоря очень хотела бы, чтобы она больше не возвращалась в наш коллектив.
Саша-Саша  0 баллов
10 октября 2015 в 18:31
)) Ладушка, подготовьте заранее такой вежливый ответ, произнесите погромче, отчетливее и с расстановкой)), чтобы все услышали, чтобы она онемела от своей бестактности и агрессивности. удачи!
Матерый  0 баллов
10 октября 2015 в 22:31
Добрый день. Да, такие люди- проблема в коллективе. Но бояться их не нужно. У нас начальница такая, на всех подчиненных орет. Все ее боятся, не связываются. А я взял, да и ответил ей. Соглашусь что было неприятно, но зато теперь она со мной не связывается.
11 октября 2015 в 12:23
В общем, по любому надо отвечать. Только у меня вопрос к "матерому", что именно ответил, в каком тоне, и присутствовал ли при этом кто-то.У нас эта женщина уже одну девушку откровенно "выжила" с работы. Эта девушка при всем коллективе послала ее на три буквы и попросила "заткнуться". Она, конечно же обалдела, но потом медленно, но верно выжила. ее с работы. Меня пока это рабочее место устраивает, я не хочу никуда уходить, Просто считаю несправедливым, что "такие" люди остаются "в шоколаде", а ты "обиженный и гордый" уходишь с работы из за них. Пускай они уходят и подумают над своим поведением!
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
12 октября 2015 в 12:15
Нужно найти тех, кого она достала по работе- объединится и работать против нее.
Сергей Новиков Главный редактор
12 октября 2015 в 12:51
Добрый день!

Одним советом вы не обойдетесь. Навыки реакции на конфликты и способы разрешения конфликтов надо тренировать как мышцы, и чем чаще, тем лучше.

Методики такой тренировки можно найти, в частности, в этих книгах:

Личная территория. Психологическая защита от агрессии и манипулирования

Психологическое айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций
Саша-Саша  0 баллов
14 октября 2015 в 07:57
Ладушка, грубить и переходить на личностное также не стоит, может у нее послеродовое.. или дородовое) уподобляться - смысл?! если ее претензии  по работе, то нужно и ответить, что согласно таким-то инструкциям и правилам я все сделала правильно, например и не реагировать. порою сотрудников действительно нужно подгонять, просто вопрос в мере.... тем более выполняет функции главного бухгалтера..а у вас какая должность, если не секрет?
Мила59  4 526 баллов, г. Пермь
14 октября 2015 в 08:06
Добрый день, смотря какая у вас обстановка, почему гл бухгалтер допускает такое общение между коллегами мне не понятно.
На вашем месте можно написать докладную записку на имя руководителя, без эмоций, указать в чьи именно обязанности входит начисления зарплаты и иных выплат вашим работникам, и чем вам пришлось заниматься из за халатности этого человека.
Мне вообще не понятно почему вы делали начисления (если это не входит в ваши обязанности)

"Я, потеряв полдня, разобралась в этом вопросе: подняла все документы, выяснилось что она забыла в программе начислить больничные, хотя при этом зарплата за фактически отработанное время была пересчитана. Вместо извинений сообщение на эл.почте:"Мой косяк".А я потеряла полдня, хотя у меня есть другие срочные дела."

Вы своей работой должны заниматься. А не исправлять чьи-то "косяки"
ViktoryBuh  47 564 балла, г. Ростов-на-Дону
14 октября 2015 в 13:33
Цитата (Ладушка я):Здравствуйте! Как правильно вести себя с коллегой, которая постоянно повышает голос, ведет себя некорректно? Может настроить против меня главного бухгалтера. Недавно был случай, когда она сказала гл.бухгалтеру,что по начислению зарплаты одной сотруднице я сделала непонятно что и она не может разобраться, хотя сама является бухгалтером по зарплате и помимо этого выполняет обязанности на уровне гл.бухгалтера (сдает отчетность). Я, потеряв полдня, разобралась в этом вопросе: подняла все документы, выяснилось что она забыла в программе начислить больничные, хотя при этом зарплата за фактически отработанное время была пересчитана. Вместо извинений сообщение на эл.почте:"Мой косяк".А я потеряла полдня, хотя у меня есть другие срочные дела.Она сейчас находится в декрете, я не знаю как поступить, когда она выйдет на работу (а это произойдет в ближайшее время). Думаю, если она опять начнет орать, я буду поступать так же... Не знаю сколько выдержу (да, честно говоря, уже и не считаю нужным сдерживаться). Она может унизить при других людях. Подскажите, как грамотно жить с такими людьми в одном коллективе? Честно говоря очень хотела бы, чтобы она больше не возвращалась в наш коллектив.
Добрый день.

Разговаривайте с такой коллегой спокойно и по существу, что конкретно она хочет.Это все рабочие моментыПодмигиваю
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
14 октября 2015 в 15:25
Добрый день! Вставлю и я свои пять копеек))
Ладушка я ключевое слово в вашем вопросе это " ДЕКРЕТ" . Женщина сейчас находится в декретном отпуске значит когда были ваши конфликтные ситуации можно предположить что она была   в положении.  Беременность -это хочешь /не хочешь всплеск и перестройка гормонов. Никогда не знаешь как это отзовется. Кстати повышенная раздражительность и недовольство это одно из выражений ( как бы не странно это звучало) этого состояния и в том числе может быть вызвано именно  перестройкой гормонального фона.  У меня есть любимая, дорогая подруга. У нее сейчас двое детей. Каждый раз когда она была в положении она орала на своего мужа. При том со мной она общается нормально  а любое действие ее мужа вызывало всплеск крика.  Все прошло после рождения ребенка.   И кстати она даже не очень то помнила что так орала на любое его действие)) А у меня  теперь есть повод над ней посмеяться)).
Так что вместо того что бы желать человеку " что бы она не выходила подольше и тд" подождите и посмотрите какой она вернется.
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
15 октября 2015 в 09:46
Декрет это конечно хорошо, а почему должны страдать окружающие? А потом ребенок начнет расти, она снова пережить будет и срывать на других? В первую очередь мы на работе работаем, а потом уже все остальное.
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
15 октября 2015 в 13:21
Как бы так объяснить что бы никого не обидеть: это не переживания это перестройка гормонов. После родов это чаще всего проходит. Понять это сможет только женщина, у которай есть дети.
Евгения_Николаевна  81 балл, г. Киров
19 октября 2015 в 10:13
Цитата (Сергей Новиков):Добрый день!

Одним советом вы не обойдетесь. Навыки реакции на конфликты и способы разрешения конфликтов надо тренировать как мышцы, и чем чаще, тем лучше.

Методики такой тренировки можно найти, в частности, в этих книгах:
Сергей, спасибо, в моей ситуации, подобной ситуации у автора, это точно нужно почитать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер