Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При выгрузке НДС объединяются два счета-фактуры разных поставщиков в 1С Бухгалтерия 4.5

na28ta (автор вопроса)  7 421 балл, г. Балашиха
10 октября 2015 в 22:07
Добрый вечер! Столкнулась с такой непонятной ситуацией. Получила из ИФНС требование о предоставлении пояснений - сумма по счет-фактуре поставщика не совпадает с суммой, указанной поставщиком. Стала разбираться. А в декларации действительно сумма не та. В 1С приход вбит верно, в книгу покупок попадает сумма верная, а вот при выгрузке раздела 8 декларации по НДС сумма этой счет-фактуры другая. Стала сверять книгу покупок по пунктам с разделом 8, обнаружила, что в эту счет-фактуру включена ещё и сумма авансовой счет-фактуры совершенно по другой фирме, т.е.:

в книге покупок: 
1) счет-фактура № 37 сумма 28500-00, НДС 4347-46
2) счет-фактура №АВ004 (авансовая) сумма 11860-00, НДС 1809-15

в разделе 8 декларации по НДС:
1) код операции 01, счет-фактура 37, сумма 40360-00, НДС 6156-61

Перепровела все документы за этот квартал, заново сформировала книги покупок, продаж, заново сделала выгрузку. Всё тоже самое! Была бы это одна фирма, можно было бы хоть как-то объяснить. А так... Да и код операции должен быть по 1 пункту 01, а по второму 02, а "скидывает" всё на 01.

Вручную я это всё исправить смогу, но почему так получается? Что ещё посмотреть? 

Программа 1С 7.7: Бухгалтерия 4.5.
Юлия Радская Модератор
10 октября 2015 в 22:30
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 октября 2015 в 22:48
Спасибо. Да, конечно.

1С 7.7 (7.70.027): Бухгалтерия 4.5
Релиз 7.70.595
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
SIRINA2003  1 балл
3 декабря 2015 в 16:17
Добрый день! Наталья, подскажите, смогли ли вы разобраться со своим вопросом. У меня произошла такая же ситуация и я не могу найти эту ошибку. Заранее спасибо.
3 декабря 2015 в 16:40
Добрый день. SIRINA2003 , нет, к сожалению Грустный. Ручками подправила всё и отправила уточненку. Вообще, странная, конечно, ситуация: если бы ещё одного поставщика объединяла программа, или аналогичные операции, а то даже коды операций разные...
SIRINA2003  1 балл
4 декабря 2015 в 11:06
Спасибо за ответ. Ситуация действительно очень странная. И с ней сталкиваются очень многие, но вот решения пока  нетГрустный
4 декабря 2015 в 12:14
Я думала, может, глюк конфигурации, обновила, всё перепровела, но опять всё выгрузилось точно также Грустный. Поэтому пришлось в ручную корректировать/добавлять/удалять строки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер