Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по беременности и родам при ликвидации организации

10 октября 2015 в 22:37
Здравствуйте. Фирма, в которой я работаю собирается ликвидироваться. Налоги и взносы не платятся с июня 2015 года. В 2016 году планирую уйти в декрет. В случае, если я напишу заявление по собственному желанию в 2016 году: какое пособие по беременности и родам мне положено ( исходя из заработка за 2 года или минималка?), какое пособие по уходу за ребенком мне положено? Если я сейчас подыщу другое место - тогда все мои пособия будут рассчитаны исходя из заработка на предыдущем песте работы?
Nataly S Консультант
10 октября 2015 в 22:45
Здравствуйте.
Цитата (olga1388):Фирма, в которой я работаю собирается ликвидироваться. Налоги и взносы не платятся с июня 2015 года. В 2016 году планирую уйти в декрет. В случае, если я напишу заявление по собственному желанию в 2016 году: какое пособие по беременности и родам мне положено ( исходя из заработка за 2 года или минималка?), какое пособие по уходу за ребенком мне положено? Если я сейчас подыщу другое место - тогда все мои пособия будут рассчитаны исходя из заработка на предыдущем песте работы?
Нетрудоустроенные женщины не получают пособие по БиР и пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности.
Пособие при рождении ребенка выплачивается всем. Пособие по уходу за ребенком выплачивается в минимальном размере.

Если имеется возможность, меняйте место работы, чтобы заработок у нового работодателя за оставшиеся месяцы 2015 года вошел в расчет пособия по БиР и по уходу за ребенком. Для расчета пособий в 2016 году будет взят заработок, полученный у всех работодателей в течение 2014+2015гг.
11 октября 2015 в 11:06
Спасибо!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер