Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на УСН (6%) переходить на ЕНВД при организации розничной торговли продуктами питания?

Gota (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
11 октября 2015 в 01:13
ИП на УСН 6% "Доходы" занималась продажей сырого молока цистерной на мол.завод (завод платил по безналу по договору).  Теперь решили продавать сырое молоко в своих киосках-автоматах в тару потребителя физ.лицам в розницу. Нужно ли в этом случае переходить на ЕНВД или можно остаться на УСН "Доходы" 6%. И как подтвердить тогда эти доходы? Взносом выручки из киосков в банк на р/с?
Ann-Nancy  72 256 баллов, г. Благовещенск
11 октября 2015 в 08:28
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Gota):. Нужно ли в этом случае переходить на ЕНВД или можно остаться на УСН "Доходы" 6%. И как подтвердить тогда эти доходы? Взносом выручки из киосков в банк на р/с?
Если не хотите, то и не переводите деятельность на ЕНВД. Сейчас это дело добровольное Улыбаюсь
Цитата (Статья 346.28 НК РФ):1. ------------------
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Цитата (Gota): И как подтвердить тогда эти доходы? Взносом выручки из киосков в банк на р/с?
В данном случае доходом будет вся выручка поступившая от продажи в кисках автоматах.
Юлия Радская Модератор
11 октября 2015 в 10:39
Добрый день!
Gota, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Gota (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
11 октября 2015 в 11:02
Спасибо  за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер