Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие денежных средств, перечисленных по агентскому договору, с расчетного счета ООО на УСН (доходы минус расходы)

11 октября 2015 в 13:21
Добрый день! Мы ООО на УСН(Доходы-расходы) оказываем услуги в продажи автомобилей. Заключаем агентский договор с собственником и от своего имени продаем. В основном покупатели были физ.лица и оплата происходила наличными. Но как быть если за авто перечисляют деньги нам на расчетный счет и нужно их отдать собственнику за минусом нашего вознаграждения?Как снять эти деньги с расчетного счета?Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
11 октября 2015 в 21:37
Добрый день!
Цитата (Анастасия CV):Мы ООО на УСН(Доходы-расходы) оказываем услуги в продажи автомобилей. Заключаем агентский договор с собственником и от своего имени продаем. В основном покупатели были физ.лица и оплата происходила наличными. Но как быть если за авто перечисляют деньги нам на расчетный счет и нужно их отдать собственнику за минусом нашего вознаграждения?Как снять эти деньги с расчетного счета?
По чековой книжке. Подмигиваю
Снятые с расчетного счета денежные средства необходимо оприходовать в кассу по ПКО, а затем выплатить физическому лицу с оформлением РКО. Ограничение 100000 руб. на расчеты с физлицами не распространяется (пункт 6 Указания ЦБ 3073-У от 07.10.2013).
12 октября 2015 в 09:17
А в банке нужно предоставлять ещё какие то документы или достаточно чековой книги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
12 октября 2015 в 11:02
Цитата (Анастасия CV):А в банке нужно предоставлять ещё какие то документы или достаточно чековой книги?
Как правило не нужно, но в данном случае нужно быть готовыми предъявить документы в любой момент.  Во Вашему виду деятельности деньги будут сниматься часто и достаточно большими суммами. Банк поинтересуется тратой наличных денег в свете Федерального закона от 07.08.01 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", чтобы убедиться, что таким образом не происходит обналичка.
Чтобы было понятно, о чем речь, посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328675 и пройдите по внутренней ссылке.

Рассмотрите вариант расчетов с физлицами в безналичном порядке.
12 октября 2015 в 11:41
Если вдруг потребуют, то нужно предъявить агентский договор и договор купли продажи. Что ещё они могут потребовать?
Nataly S Консультант
12 октября 2015 в 11:49
Цитата (Анастасия CV):Если вдруг потребуют, то нужно предъявить агентский договор и договор купли продажи. Что ещё они могут потребовать?
Банк должен убедиться, что происходит реальная сделка. При наличии договоров с продавцом и покупателем автомобилей сделка достаточно прозрачна.
Вряд ли банк будет требовать документы при каждом снятии наличных с р/с. Скорее всего затребуют документы за определенный период.
12 октября 2015 в 12:04
Я первый раз снимаю для физ.лица, всегда наличными поступали деньги . На зарплату и то редко.Спасибо вам большое!
Да скажите пожалуйста, комиссия которую возьмет банк за снятие наличных это мы должны оговаривать с физ.лицом?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер