Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата для начала предоставления стандартного налогового вычета на детей

11 октября 2015 в 14:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник принят на работу с 01 октября 2015 года. Какую дату он должен указать в заявлении на вычет НДФЛ на одного ребенка: Заявление. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 налогового кодекса Российской Федерации при определении моих доходов с  (какую дату важно поставить здесь?) прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет по НДФЛ на детей в количестве 1 человека, которые находится на моем обеспечении. 
Спасибо
Гражданка Шилова  176 806 баллов, г. Белгород
11 октября 2015 в 15:43
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник принят на работу с 01 октября 2015 года. Какую дату он должен указать в заявлении на вычет НДФЛ на одного ребенка: Заявление. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 налогового кодекса Российской Федерации при определении моих доходов с  (какую дату важно поставить здесь?) прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет по НДФЛ на детей в количестве 1 человека, которые находится на моем обеспечении. 
Спасибо
Здравствуйте!
Заявление на вычет обычно пишут в день приема на работу.
Не будет нарушением, если сотрудник напишет заявление завтра, 12 октября, но укажет в тесте: Прошу предоставить вычет на ребенка ( Иванова И.И., дата рождения ребенка) с 1 октября 2015г.
Обратите внимание:
Цитата (Статья Налогового кодекса 218. Стандартные налоговые вычеты):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Т.е., вычет на ребенка  должен предоставляться с учетом доходов и вычетов, ранее предоставленных на предыдущем месте работы вновь принятого сотрудника (если таковое было в этом году)
11 октября 2015 в 18:54
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер