Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие в расходы авансового отчета организацией на УСН (15%)

11 октября 2015 в 16:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста если подочетник приобрел за свои средства запчасти, то есть организация ему осталась должна, авансовый отчет принимается например в 3 квартале и запчасти списываются в нем же, но долг организации перед подочетнным лицом закрывается например в 4 квартале, то и расход учитывается в 4 квартале, правильно я понимаю? Спасибо!
Гражданка Шилова  177 103 балла, г. Белгород
11 октября 2015 в 16:41
32 балла Добавить баллы
Цитата (Анна ДК):Добрый день! Подскажите пожалуйста если подочетник приобрел за свои средства запчасти, то есть организация ему осталась должна, авансовый отчет принимается например в 3 квартале и запчасти списываются в нем же, но долг организации перед подочетнным лицом закрывается например в 4 квартале, то и расход учитывается в 4 квартале, правильно я понимаю? Спасибо!
Здравствуйте!
Вы верно понимаете.
Расходы по авансовому отчету в налоговом учете сможете принять только после погашения задолженности перед работником, т.е. в 4 квартале.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.
12 октября 2015 в 11:36
Спасибо Вам за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер