Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
krupka

1C 8.2 Предприятие. Удержание из зарплаты

1С 8.2 Предприятие
Подскажите, как ввести удержание из ЗП так, что бы оно отразилось в расчетно-платежной ведомости.
В моем случае, мне надо удержать из ЗП работника квартплату.
Если вводить проводку вручную, то в анализе сч 70 по данному работнику удержание отражается, а в расчетно платежной ведомости нет(
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
30 мая 2011 в 18:23
Цитата (krupka):1С 8.2 Предприятие
Подскажите, как ввести удержание из ЗП так, что бы оно отразилось в расчетно-платежной ведомости.
Если вводить проводку вручную, то в анализе сч 70 по данному работнику удержание отражается, а в расчетно платежной ведомости нет(

Какая конфигурация у Вас? В "бухгалтерии предприятия" в платежную ведомость попадают только операции, проведенные через регламентные документы по начислению зарплаты. Вам нужно с помощью ручной корректировки (проставить соответствующую галочку после нажатия ДтКт) ввести нужную проводку, сохранить и провести документ.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
30 мая 2011 в 18:47
2.0.14.5
30 мая 2011 в 18:51
А как регламентарно удержать?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
30 мая 2011 в 19:00
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (krupka):1С 8.2 Предприятие

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Здравствуйте Мария.
Приношу свои извинения за некорректно составленную формулировку вопроса.
А по поводу "Спасибо", то оно обычно следует в конце диалога.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
30 мая 2011 в 22:16
Покопалась в программе. Я предлагаю сделать по принципу начисления алиментов.
1. Создаем новое начисление

Зарплата - сведения о начислениях начисления организаций
Вводим новое - удержание квартплаты (или как-то так). Здесь сталкиваемся со следующей проблемой. В строке "Отражение в бухучете" нам нужно выбрать "Не отражать". Но при проведении такого начисления программа ругается и пишет, что не установлен признак отражения в УСН, хотя при таком способе отражения в бухучете нет возможности проставить, применяются ли расходы для упрощенки или нет. Как обойти эту проблему, я пока не поняла. Поэтому предлагаю завести проводку по начислению удержания, а потом либо ее убрать ручными операциями, либо удалить с помощью ручной корректировки документа начисления зарплаты.
Соответственно, в строке отражения в бухучете проставляем ссылку на введенную проводку. Все нижние строки не заполняем, в разделе ФСС и страховых взносов ставим "не облагается".

2. В документе начисления зарплаты после автоматического заполнения добавляем строку с нашим новым начислением, проставляем сумму удержания с минусом, чтобы она прошла по расчетной ведомости. Потом заходим в проводки (ДтКт) и удаляем проводку по удержанию. таким образом, сумма по документу должна быть меньше за счет минусового удержания, но в учете это удержание данным документом отразиться не должно.
А далее уже в ручных операциях проводку Д73 К 70 на сумму удержанной квартплаты.

3. Если хотите это делать на регулярной основе полуавтоматически, то нужно заполнить документ "Ввод сведений о плановых начислениях". Проставляете вид начисления, работника, дату начала удержания и сумму с минусом. Тогда при начислении зарплаты можно будет выбирать "по плановым начислениям", по этому работнику ежемесячно будут 2 строки. Но нужно все равно не забывать удалять проводку, о которой я писала выше.

Например. начисление зарплаты сделало нам 2 проводки:
Стандартную Д 26(20,44) К 70 100 руб зарплаты
на удержание Д 73 К 70 - 10 руб квартплаты

Тут 2 варианта.

a) Удаляем вторую проводку вручную. Минус этого способа: при перепроведении документ не изменится автоматически. О чем программа проинформирует сообщением: "Движения документа отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы."
б) Заводим ручными операциями вторую проводку на сумму 20 руб. Таким образом, начисление удержания квартплаты "перебьет" минусовую проводку и в то же время начислит нужные нам 10 рублей. Из минусов: можно запутаться с избыточными цифрами. Но зато все будет актуализировано автоматически в случае чего.

Идем в расчетную ведомость - после начисленной зарплаты появиласть строчка с нужным нам удержанием.
31 мая 2011 в 12:38
Цитата (sukharik):Покопалась в программе. Я предлагаю сделать по принципу начисления алиментов.
1. Создаем новое начисление

....

Огромное Вам спасибо!
Аплодисменты
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность налогового агента по НДС