Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли закрывать поступление обеспечительного платежа по договору аренды на расчетный счет?

11 октября 2015 в 22:15
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, делаются ли закрывающие документы при поступлении обеспечительного платежа по договору аренды на расчетный счет? Мне кажется, что нет, так как обеспечительный платеж возвращается обратно клиенту при расторжении договора аренды...Верно ли мое мнение?
НКК Консультант
15 октября 2015 в 09:08
Цитата (Ника30):Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, делаются ли закрывающие документы при поступлении обеспечительного платежа по договору аренды на расчетный счет? Мне кажется, что нет, так как обеспечительный платеж возвращается обратно клиенту при расторжении договора аренды...Верно ли мое мнение?
Добрый день!

Ваше мнение верно. Вы не оказываете плательщику услугу на сумму обеспечительного платежа, поэтому оснований для составления какого-либо первичного документа на данную сумму нет (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер