Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Радуга

Прием на работу директора

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу уяснить для себя эту тему, по которой и так уже достаточно было обсуждений. Я их прочитала и теперь хочу теперь расписать ее в хронологическом порядке, в соответствии с датами документов, которые сейчас у меня на руках. Подскажите, права или нет.
1. Договор об учреждении ООО - 16.11.2010г.
2. Протокол об избрании директора - 16.11.2010г.
3. Заключение ТД - 16.11.2010г.
4. Приказ о вступлении в должность - 16.11.2020г.
5. Приказ на административный отпуск без сохранения зарплаты (деятельность не ведется) - 16.11.2010г.
6. 05.05.2011г. начался прием на работу сотрудников.
7. Приказ о начале исполнения своих обязанностей - 05.05.2011г.
8. Приказ Т-1 о приеме на работу - 05.05.2011г. ??? (правильно или нет?)

Вот так я должна оформить директора? Правильно ли по датам я все сделала? Да, регистрация в налоговой была 11.01.2011г., но деятельность не велась, деятельность начинается в мае.

ОтветитьНовый вопрос. . .
30 мая 2011 в 19:44
Добрый день.
До регистрации предприятия в ИФНС заключить ТД с директором и издать приказ о вступлении в должность было невозможно.
Вот в январе это следовало сделать.
Тем же днем издать приказ о приеме на работу, а следующим приказом отправить его в административный отпуск.
Из отпуска следовало выйти хотя бы за несколько дней до начала приема других сотрудников.
Ведь очевидно, что какое-то время должно быть потрачено на подготовку к этому и утверждение локальных нормативных актов организации, которые должны быть утверждены до того, как будут приняты работники (Положение о персонале, Правила внутреннего трудового распорядка, Штатное расписание, Положение об оплате труда и др.).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Радуга (автор вопроса) 284  балла, г. Тольятти
31 мая 2011 в 07:34
Al-ra5 спасибо огромное, теперь все улеглось как положено. Вот только приказ о начале исполнения своих обязанностей необходим?
Дарья124 297  баллов
31 мая 2011 в 07:59
Цитата (Радуга):Al-ra5 спасибо огромное, теперь все улеглось как положено. Вот только приказ о начале исполнения своих обязанностей необходим?

Вряд ли такой приказ необходим. В приказе на административный отпуск указан период отпуска. Отпуск закончился - директор приступил к работе.
31 мая 2011 в 08:00
Думаю, что нет: он просто выйдет из отпуска и это отразится в табеле учета рабочего времени.
Ну и в карточке Т-2 будут даты начала и окончания отпуска отмечены.
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Радуга (автор вопроса) 284  балла, г. Тольятти
31 мая 2011 в 10:09
Спасибо всем за помощь!