Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Допустима ли сдача нулевой отчетности в фонды, если по расчетному счету были движения?

12 октября 2015 в 07:24
Подскажите,пожалуйста, правильно ли то,что мы отправляем нулевую отчетность в ФСС и ПФР, если на расчетном счете 2 раза был перевод денег?(директор и учредитель - одно лицо),других сотрудников нет).

СПАСИБО!
SerzhV  19 776 баллов, г. Пермь
12 октября 2015 в 07:38
67 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (kamal):Подскажите,пожалуйста, правильно ли то,что мы отправляем нулевую отчетность в ФСС и ПФР, если на расчетном счете 2 раза был перевод денег?(директор и учредитель - одно лицо),других сотрудников нет).
Нулевая отчетность, в принципе, допустима.
Другой вопрос - у вас есть сотрудник - это ген.дир (это правильно, кто-то же дорлжен отчеты подписывать), а вот факт движения по расчетному счету говорит о том, что финансово-хозяйственная деятельность в компании велась, а значит ее кто-то осуществлял, а значит за эту работу надо начислять з/п, НДФЛ и взносы с этой з/п. Таек же надо смотреть, что за движение было по р/с...

Цитата (Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...):
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
12 октября 2015 в 13:02
Ольга Рогова  264 693 балла, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2015 в 15:52
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если единственному работнику (директору) предоставлен отпуск без сохранения заработной платы  на основании заявления работника согласно ст.128 ТК РФ, то отчетность в ФСС и ПФ будет нулевая. НОДумаю.  Отпуск без сохранения заработной платы не может быть предоставлен из-за отсутствия деятельности организации и такой отпуск не может быть вечным. 
Отпуск генерального директора за свой счет начался до начала хозяйственной деятельности
Одно поступление по расчетному счету: можно ли начислить заработную плату только за этот день?
Нужно ли начислять заработную плату директору при отсутствии деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер