Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация учесть в расходах затраты на отсыпку подъездных путей к складам?

12 октября 2015 в 07:24
Здравствуйте! ОАО, применяет УСН 15%, сдача собственных нежилых помещений в аренду. Мы использовали пескогравийную смесь для отсыпки : 1.подъездных путей к складам; 2.площадки для стоянки автотранспорта арендаторов. Так же использовали цемент, песок,гравий для изготовления бордюр и сливных лотков, чтобы установить их на территории. Могу ли я учесть эти затраты? Спасибо.
НКК Консультант
15 октября 2015 в 09:47
Цитата (СВЕТЛАНА_Р):Здравствуйте! ОАО, применяет УСН 15%, сдача собственных нежилых помещений в аренду. Мы использовали пескогравийную смесь для отсыпки : 1.подъездных путей к складам; 2.площадки для стоянки автотранспорта арендаторов. Так же использовали цемент, песок,гравий для изготовления бордюр и сливных лотков, чтобы установить их на территории. Могу ли я учесть эти затраты? Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что Вы можете учесть данные расходы как материальные расходы, направленные на содержание и эксплуатацию ОС (путей, площадок) - пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Нужно учесть, что налоговики могут быть против учета рассматриваемых расходов (Письмо Минфина РФ от 19.10.2010 N 03-11-06/2/157), арбитражная практика же в кассационной инстанции по данному вопросу не сложилась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер