Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документооборот при списании материалов на объект

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
12 октября 2015 в 08:18
Здравствуйте. Организация применяет УСНО "Доходы"
Деятельность проектирование и обследование зданий и сооружений. В процессе работ по обследованию зданий возникают расходы на материалы .
Например: Раскопка шурфов для установки типа фундамента , его формы и т.д.. Для наших работ используются не только механизмы , но и частенько цемент, сетки клад. и т.д.Кол-во в основном небольшое.У меня вопрос в следующем : для списания материалов нужна смета для обоснования ? или можно по факту списать.без дополнительных документов.?
НКК Консультант
15 октября 2015 в 09:10
Цитата (бухгновичок):Здравствуйте. Организация применяет УСНО "Доходы"
Деятельность проектирование и обследование зданий и сооружений. В процессе работ по обследованию зданий возникают расходы на материалы .
Например: Раскопка шурфов для установки типа фундамента , его формы и т.д.. Для наших работ используются не только механизмы , но и частенько цемент, сетки клад. и т.д.Кол-во в основном небольшое.У меня вопрос в следующем : для списания материалов нужна смета для обоснования ? или можно по факту списать.без дополнительных документов.?
Добрый день!

Желательно иметь документ, форма которого установлена учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), который будет основанием для списания материалов - заявка на материалы, смета и т.п.
Прежде всего это нужно Вашей компании для контроля за обоснованностью осуществляемых материальных расходов.
Что касается налоговиков, то при незначительности сумм вряд ли они будут требовать такой документ.
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
15 октября 2015 в 10:16
Здравствуйте.

Я с Вами согласна. У меня тоже были мысли разработать документ "Заявка на материалы", чтобы не составлять сметы. Т.к обьем материалов небольшой .

Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер