Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП на УСН при отсутствии деятельности

12 октября 2015 в 09:27
Я открыла ИП на УСНО-доходы 07.08.15г. Деятельности нет. Надо ли сдавать Единую упрощенную  декларацию?Или достаточно отчитаться за год  нулевой декларацией по УСНО? И можно ли в нулевой  ставить к зачету пенсионные платежи?
Ирина Ротнова Модератор
12 октября 2015 в 09:29
Цитата (Sonechko):Я открыла ИП на УСНО-доходы 07.08.15г. Деятельности нет. Надо ли сдавать Единую упрощенную  декларацию?Или достаточно отчитаться за год  нулевой декларацией по УСНО? И можно ли в нулевой  ставить к зачету пенсионные платежи?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
12 октября 2015 в 09:31
Доброго дня!
Цитата (Sonechko):Я открыла ИП на УСНО-доходы 07.08.15г. Деятельности нет. Надо ли сдавать Единую упрощенную  декларацию?Или достаточно отчитаться за год  нулевой декларацией по УСНО?
Налоговым периодом по УСНО является календарный год, поэтому при отсутствии деятельности в этом году нужно будет отчитаться нулевой декларацией по УСНО в срок до 30.04.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2015 в 10:05
Здравствуйте.  Но Вы не ответили на второй вопрос. Я могу принять к зачету взносы в ПФР и ФФОМС?  Спасибо.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
12 октября 2015 в 10:48
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Sonechko):Но Вы не ответили на второй вопрос. Я могу принять к зачету взносы в ПФР и ФФОМС? 
Заголовок к стр.140-143 Раздела 2.1, которые предназначены для указания суммы уплаченных взносов выгладит так:
Цитата:Сумма страховых взносов, выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности и платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования (нарастающим итогом), предусмотренных пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансового платежа по налогу):
Поскольку уменьшать в Вашем случае нечего (уплаченные страховые взносы не будут участвовать в расчете единого налога), то и указывать суммы перечисленных взносов не нужно.
12 октября 2015 в 11:50
Спасибо,все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер