Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Обязателен ли путевой лист при перевозках по городу?

12 октября 2015 в 10:12
Доброе утро.
ИП (УСН 15%) перевозит людей единственного Заказчика по городу.
Суммы ежемесячно меняются, потому как маршруты разные каждый день, но всегда в пределах определенной суммы.
Можно ли не оформлять путевые листы, а оформлять получившиеся расходы актом выполненных услуг?
Верно ли я понимаю, что чем подробнее оговорен маршрут и расходы в договоре, пусть даже суммы не фиксированные, тем больше возможности не оформлять путевые листы? Если же договор рамочный, без конкретизации, то путевые листы обязательны?
Спасибо.
НКК Консультант
15 октября 2015 в 11:20
Цитата (Милая бухгалтерия):Доброе утро.
ИП (УСН 15%) перевозит людей единственного Заказчика по городу.
Суммы ежемесячно меняются, потому как маршруты разные каждый день, но всегда в пределах определенной суммы.
Можно ли не оформлять путевые листы, а оформлять получившиеся расходы актом выполненных услуг?
Верно ли я понимаю, что чем подробнее оговорен маршрут и расходы в договоре, пусть даже суммы не фиксированные, тем больше возможности не оформлять путевые листы? Если же договор рамочный, без конкретизации, то путевые листы обязательны?
Спасибо.
Добрый день!

Путевые листы обязательны при осуществлении любых перевозок пассажиров и грузов, вне зависимости от того, как оформлен договор на перевозку (п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер