Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Андрей1983

Нулевые декларации ИП по НДС

Как подать нулевую декларацию по ип за квартал 1 2 3 и 4 2010 года по ндс
Ответить Новый вопрос
30 мая 2011 в 20:27
Цитата (Андрей1983):Как подать нулевую декларацию по ип за квартал 1 2 3 и 4 2010 года по ндс

Добрый день.
Как жаль, что Вы не сочли возможным прочесть ни мои замечания в той теме, где первоначально разместили вопрос, ни правила форума.
Могла бы уже давно писать ответ, а так: трачу время на повторные замечания...

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тему заголовка исправила, т.к. о балансе в Вашем вопросе речи нет, да его и в принципе ИП не формируют и не сдают.

А в связи с чем возникла сейчас необходимость подавать нулевки по НДС за столь продолжительный период?
Видите ли, штатные экстрасенсы сегодня уже отдыхают...
Поэтому было бы неплохо, если бы Вы чуть подробнее написали о своей деятельности: когда зарегистрировались, какие заявления подавали в налоговую (если подавали), каким видом деятельности занимаетесь (и как давно), есть ли наемные работники, сдавалась ли иная отчетность (когда и куда)...

Мои вопросы, безусловно, к заявленной теме не относятся. Но что-то подсказывает мне, что Вы многого не понимаете и было бы неплохо разобраться в налогообложении и отчетности получше.

Формальный же ответ таков: скачиваете бланк вот здесь или программу Налогоплательщик на сайте ФНС, заполняете титульный лист декларации и стр. 2; в 3 разделе ставите прочерки (остальные разделы ни заполнять, ни распечатывать не нужно) и сдаете любым доступным Вам способом.
То же самое проделываете за каждый отчетный период.
ohana 0 баллов
14 июня 2011 в 15:32
Здравствуйте! Я новичек в бухгалтерии, поэтому прошу не судить строго. Решила не создавать новую тему, так как мой вопрос касается также нулевой отчетности по ИП, только мне нужно подать нулевые декларации начиная с 1 квартала 2008 г. (по НДС, ЕСН, 3-НДФЛ, сведения о среднесписочной численности), дата регистрации 19 марта 2008г.,ИП не открывал расчетный счет, не велось никакой деятельности, наемных работников не было, на данный момент ИП хочет подать заявление о закрытии. Где можно взять или скачать формы деклараций актуальные на каждый из этих периодов, в интернете искала однако все формы не нашла. Или подскажите когда были изменения в декларациях, т.е. к примеру форма декларации по НДС за 1 квартал 2008г. будет актуальна для 2, 3 и 4 квартала, или там были изменения. И ещё вопрос, отличаются формы деклараций по ИП от ,например, ООО?
Мария Ларичева Главный модератор
14 июня 2011 в 15:39
Цитата (ohana):Здравствуйте! Я новичек в бухгалтерии, поэтому прошу не судить строго. Решила не создавать новую тему, так как мой вопрос касается также нулевой отчетности по ИП, только мне нужно подать нулевые декларации начиная с 1 квартала 2008 г. (по НДС, ЕСН, 3-НДФЛ, сведения о среднесписочной численности), дата регистрации 19 марта 2008г.,ИП не открывал расчетный счет, не велось никакой деятельности, наемных работников не было, на данный момент ИП хочет подать заявление о закрытии. Где можно взять или скачать формы деклараций актуальные на каждый из этих периодов, в интернете искала однако все формы не нашла. Или подскажите когда были изменения в декларациях, т.е. к примеру форма декларации по НДС за 1 квартал 2008г. будет актуальна для 2, 3 и 4 квартала, или там были изменения. И ещё вопрос, отличаются формы деклараций по ИП от ,например, ООО?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в моём сообщении здесь ) Читайте правила форума.

И, пожалуйста, не забудьте о том, что в одной теме на нашем форуме задаётся только один вопрос.