Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в договоре возмездного оказания услуг цену договора разбивать на вознаграждение и компенсацию издержек?

Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 10:35
Добрый день, ООО заключает с физ.лицом (не работником) договор ВОУ. Хотим чтобы цена была твердой: без разбивки на вознаграждение и расходы Исполнителя. Как правилно данный пункт прописать в договоре? И, соответственно, НДФЛ нужно платить со всей суммы договора иди только с вознаграждения?
НКК Консультант
15 октября 2015 в 11:24
Цитата (Оля Жу):Добрый день, ООО заключает с физ.лицом (не работником) договор ВОУ. Хотим чтобы цена была твердой: без разбивки на вознаграждение и расходы Исполнителя. Как правилно данный пункт прописать в договоре? И, соответственно, НДФЛ нужно платить со всей суммы договора иди только с вознаграждения?
Добрый день!

Можно написать в договоре, что цена услуг включает как возмещение расходов Исполнителя, так и его вознаграждение, хотя даже если не писать этого - по умолчанию все так и есть (ст. 783, п. 2 ст. 709 ГК РФ).
В этом случае вся цена услуг облагается НДФЛ (ст. ст. 41 и 209 НК РФ).
Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
16 октября 2015 в 15:15
Спасибо большое за Ваш ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер