Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бертуня

Можно ли сохранить неполный рабочий день при смене собственника?

Здравствуйте всем!
Проблема у меня такая. Через 2 недели моя организация присоединится к другой организации и перестанет существовать навсегда. Сейчас я работаю неполный рабочий день 7 часов+у меня 2 оплачиваемых получасовых перерыва на кормление ребенка (сыну 1,2 года). Получаю я и зарплату и пособие по уходу за ребенком, получается приличная сумма т.к. пособие у меня максимальное. Нынешний мой работодатель ничего не имел против такого графика работы (3 часа работаю, 1 час обед+1 час перерыв на кормление, потом еще 3 часа работаю).
Перейдет ли мой график в новую организацию или я должна договариваться с новым руководством? Как вообще положено по закону и если положено, то на какую статью ссылаться?
На данный момент мое будущее руководство в курсе моего нынешнего графика работы, но насчет графика работы в будущем молчит. График меня абсолютно устраивает и менять его я не хочу. На полный день тоже выходить нет смысла т.к. потеряется пособие.

Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
31 мая 2011 в 06:21
Цитата (Бертуня):Здравствуйте всем!
Проблема у меня такая. Через 2 недели моя организация присоединится к другой организации и перестанет существовать навсегда. Сейчас я работаю неполный рабочий день 7 часов+у меня 2 оплачиваемых получасовых перерыва на кормление ребенка (сыну 1,2 года). Получаю я и зарплату и пособие по уходу за ребенком, получается приличная сумма т.к. пособие у меня максимальное. Нынешний мой работодатель ничего не имел против такого графика работы (3 часа работаю, 1 час обед+1 час перерыв на кормление, потом еще 3 часа работаю).
Перейдет ли мой график в новую организацию или я должна договариваться с новым руководством? Как вообще положено по закону и если положено, то на какую статью ссылаться?
На данный момент мое будущее руководство в курсе моего нынешнего графика работы, но насчет графика работы в будущем молчит. График меня абсолютно устраивает и менять его я не хочу. На полный день тоже выходить нет смысла т.к. потеряется пособие.

Спасибо.

Если предприятие проводит реорганизацию в форме присоединения то вновь созданная организация является правопреемником и несет все обязательства. Следовательно если вы не писали заявление на увольнение и перевод ( многие организации проводят эту процедуру для того что бы изменить условия ТД ) то у вас ничего не изменится. В трудовой сделают запись ООО А реорганизовано в ООО Б. Ну а если перейдете в новую организацию через увольнение то с новым работодателем придется договариваться.
31 мая 2011 в 07:12
Спасибо за ответ. Заявление я писала на перевод из своей организации в новую. У меня ребенок до 3 лет и уволить меня не могут т.к. происходит процедура присоединения, а не ликвидации. Получается, что мой "удобные" условия труда у старого работодателя переходят к новому и я могу настаивать на их продолжении в новой организации?
Да кстати, образуется не новая организация, а просто скажем, что орг-я А поглощает организацию Б (в которой я работаю сейчас). А вообще обе организации работают уже более 10 лет.