Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача спецодежды работнику, трудоустроенному по совместительству

12 октября 2015 в 11:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста должны ли мы выдать спецодежду инженеру по охране труда, трудоустроенному в нашу организацию по совместительству?
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
12 октября 2015 в 11:35
14 баллов Добавить баллы
Добрый день,
В соответствии с ч. 1 ст. 221 ТК РФ, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно полагается, в частности, специальная одежда. Спецодежда выдается с учетом Типовых норм, установленных приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 № 1122н. Это и другие средства индивидуальной защиты выдаются за счет средств работодателя (ч. 3 ст. 221 ТК РФ).
В ст. 221 ТК РФ конкретизировано, что спецодежда полагается именно при вредных и опасных работах, при этом каких-либо ограничений в отношении лиц, работающих по совместительству, в этой статье не указано.
Более того, как установлено в ч. 2 ст. 287 ТК РФ, на совместителей в полном объеме должны распространяться гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством. Следовательно, работнику-совместителю, занятому на вредных или опасных работах, спецодежда выдается в общем порядке.
Удачного дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер