Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление авансового отчета в 1С

12 октября 2015 в 11:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста,порядок оформления : 1) Выдача наличных денег под отчет.
2) оформление авансового отчета(не получается в авансовом отчете отразить товарную накладную на приобретенные материалы.)
 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.63)
leksevna  35 794 балла
12 октября 2015 в 11:41
Добрый день!

Что конкретно не получается? Опишите,пожалуйста, действия, которые Вы совершаете.
12 октября 2015 в 11:54
получена товарная накладная-я ее оформляю как покупку,далее создаю Ав.отчет(банк/касса-авансовый отчет). пишу дату,указываю подотчетное лицо,в "документ аванса" выбираю сумму кот.выдали по Р.К.О.
Во вкладке "Товары" как отразить данную товарную накладную? нельзя ее выбрать (она сформирована в покупках)?
Может я что-то не правильно делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
12 октября 2015 в 13:05
Цитата (Liuda K):Во вкладке "Товары" как отразить данную товарную накладную? нельзя ее выбрать (она сформирована в покупках)?
Поступление товаров и услуг не отражается в авансовом отчете. Для чего Вам нужно ее отразить?
12 октября 2015 в 13:27
К примеру,выданы наличные ден средства  5000р. -израсходовано 2000(покупка материалов). Я когда создаю авансовый отчет в закладке"авансы"выбираю документ " выдача наличн.5000р" ...далее мне нужно указать,что израсходовано только 2 000 р.,для этого я захожу во вкладку " товары" и заполняю, что именно купили...Это не правильно?
leksevna  35 794 балла
12 октября 2015 в 13:33
14 баллов Добавить баллы
Документ Поступление товаров и услуг оформлять не нужно. Его заменит то, что Вы укажите на закладке Товары в Авансовом отчете.
12 октября 2015 в 14:03
Эта накладная появится в книге покупок?)
Цитата (Любовь Радке):Документ Поступление товаров и услуг оформлять не нужно. Его заменит то, что Вы укажите на закладке Товары в Авансовом отчете.
12 октября 2015 в 14:15
Цитата (Liuda K):Документ Поступление товаров и услуг оформлять не нужно. Его заменит то, что Вы укажите на закладке Товары в Авансовом отчете.
В оборотной стороне Авансового отчета какие подтверждающие документы нужно записывать? есть Товарная накладная,кассовый чек,товарный чек,товарная накладная. Дело в том,если я вношу "товарную накладную",указываю сумму 2000 т. Следующий документ(кассовый чек ) тоже запрашивает сумму..в итоге,при распечатывании авансового отчета у меня потрачено не 2 000 ,а 4000 т. р.
Kamushek  143 334 балла
12 октября 2015 в 14:36
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Liuda K):2) оформление авансового отчета(не получается в авансовом отчете отразить товарную накладную на приобретенные материалы.)
Если у вас есть документы, такие как товарная накладная, то лучше оформить документ Поступление (акты, накладная).
В этом случае в авансовом отчете вы заполняете закладку Оплата и подтверждаете оплату чеком.
Документ авансовый отчет должен сделать проводки 
Дт 60 Кт 71.01
12 октября 2015 в 14:42
Цитата (Kamushek):Если у вас есть документы, такие как товарная накладная, то лучше оформить документ Поступление (акты, накладная).
В этом случае в авансовом отчете вы заполняете закладку Оплата и подтверждаете оплату чеком.
Документ авансовый отчет должен сделать проводки 
Дт 60 Кт 71.01
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер