Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги у физического лица при покупке квартиры у организации

12 октября 2015 в 11:38
Добрый день. Я как физическое лицо купила квартиру у организации. В данной организации я одна из четырех учредителей.Юридически все оформили. Если я денег не буду  платить, буду висеть в должниках у фирмы, я попадаю на какие-либо налоги? Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
12 октября 2015 в 12:36
Добрый день!
Цитата (Full):Я как физическое лицо купила квартиру у организации. В данной организации я одна из четырех учредителей.Юридически все оформили. Если я денег не буду  платить, буду висеть в должниках у фирмы, я попадаю на какие-либо налоги?
Конечно, попадаете.
Поскольку являетесь взаимозависимым лицом и не собираетесь платить за эту квартиру, то в доходы для НДФЛ включат рыночную стоимость квартиры.

Успехов!

PS. Учитывая тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=334413 сам напрашивается вывод о построении схемы уклонения от налогов. Такие обсуждения запрещены правилами форума. Поэтому тему закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер