Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет наличными между юридическим лицом и ИП — от имени физического лица

12 октября 2015 в 12:34
Всем доброго дня! Я ИП, сижу на УСН 6%. Для ведения своего бизнеса мне периодически необходимо оплачивать оценочной организации их услуги. Удобнее налом. Поскольку расчеты между ИП и юрлицом требуют (насколько мне известно) выдачи чека, заключения договора и соблюдения лимитов, это добавляет веселья. Если же я выступаю заказчиком оценки как физлицо - юрлицу достаточно выдать мне квитанцию. Допустимо ли это? Ведь физлицо и ИП - один и тот же человек.

Причина вопроса в удобстве расчетов, а также в том, что мне необходимо, чтобы суд (в котором оценки являются доказательством по гражданским делам) потом принял такую квитанцию как подтверждение понесенных мной расходов на оценку и взыскал их с ответчика. Поскольку расходы мне подтверждать не нужно, то это и есть самая главная причина Улыбаюсь Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 14:34
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер