Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли выплата заработной платы на дебетовую карту?

12 октября 2015 в 12:44
Добрый день!Помогите разобраться в ситуации.Возможна ливыплата зарплаты директору и сотруднику на дебетовую карту с расчетного счета ООО ,принадлеж. им как физ.лицам( если нет зарптатного проекта)???
gvanay  12 605 баллов
12 октября 2015 в 12:54
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Maria010):Помогите разобраться в ситуации.Возможна ливыплата зарплаты директору и сотруднику на дебетовую карту с расчетного счета ООО ,принадлеж. им как физ.лицам( если нет зарптатного проекта)???
Возможна. Трудовой кодекс не содержит требования производить безналичные расчеты по оплате труда только в рамках "зарплатного проекта". 
Важно лишь, чтобы работник написал заявление, с указанием реквизитов счета.
 
Цитата (изТК Рф:):Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
12 октября 2015 в 12:58
Спасибо за ответ! Подскажите, что необходимо написать в ПП в назначении платежа? Достаточно ли указать номер карты сотрудника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gvanay  12 605 баллов
12 октября 2015 в 13:00
Цитата (Maria010):Подскажите, что необходимо написать в ПП в назначении платежа? Достаточно ли указать номер карты сотрудника?
Обязательно укажите, что перечисляется заработная плата данного сотрудника.
12 октября 2015 в 13:24
Спасибо,за точный ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер