Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в КПП при проверке на сайте

12 октября 2015 в 12:52
Добрый день. Для декларации по НДС проверяла контрагентов на сайте:
Выдает:
"Несоответствие КПП указанному в запросе ИНН
Если ошибка повторяется после уточнения данных то, для решения проблемы вам следует обратиться в налоговую инспекцию"
В 1с 7,7 тоже выдает ошибку. За 2 квартал сдавала НДС именно с таким КПП и налоговая приняла.
Не могу понять почему выдает,что КПП неправильный. Если смотреть выписку на сайте ФНС, то КПП именно такой,какой указан у меня.
Подскажите,пожалуйста.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2015 в 13:09
Добрый день. Скорее всего у вы работаете с филиалом или обособленным подразделением организации, а в  1С внесена как юр.лицо с КПП подразделения. 
Если это все таки так, необходимо в программе внести это организацию как обособ. подразделение. Создав юр.лицо -основной офис, а вашу организацию поставить обос. подразделение  подтянуть в карточку гл. юр.лицо.
Татьяна Матвеева  17 752 балла, г. Москва
12 октября 2015 в 13:13
Добрый день.
Насколько мне известно из выступлений различных методистов на конференциях и семинарах по сдаче НДС, при обработке отчетов проверяется прежде всего ИНН, с КПП могут быть нюансы, если у контрагента есть обособленные подразделения, и поэтому к КПП пристального внимания нет.
Если на сайте ФНС КПП такое же как и в Вашей базе, сдавайте декларацию смело, возможно проверочная программа некорректно работает.
У нас был случай, когда мы проверяли всех контрагентов по справочнику и выдалась ошибка на контрагента - ИФНС №19 по г. Москве, что нет, дескать, такого юр.лица в базе ФНС.Улыбаюсь
12 октября 2015 в 14:20
Спасибо за ответы.У контрагента,думаю,нет обособленных подразделений - это детский сад.  Мое КПП совпадает с КПП в выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС.Отправлю как есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер