Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов

12 октября 2015 в 13:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сумму ЕНВД можно уменьшить за счет страховых выплат, но не более, чем на 50%. Если у меня ЕНВД 32000, а страховые выплаты 23000. Могу ли я  ЕНВД уменьшить на 16000??? Просто  произвольно в декларации напишу 16000, но вычетов по факту у меня на большую сумму
(23000,00 руб). Если я не права, поправьте пожалуйста, как правильно. Спасибо.
Гражданка Шилова  194 621 балл, г. Белгород
12 октября 2015 в 13:55
52 балла Добавить баллы
Цитата (Маркелова А):Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сумму ЕНВД можно уменьшить за счет страховых выплат, но не более, чем на 50%. Если у меня ЕНВД 32000, а страховые выплаты 23000. Могу ли я  ЕНВД уменьшить на 16000??? Просто  произвольно в декларации напишу 16000, но вычетов по факту у меня на большую сумму
(23000,00 руб). Если я не права, поправьте пожалуйста, как правильно. Спасибо.
Здравствуйте!
Если вы - ООО или Ип с наемными работниками, то вы правы.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога):2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер