Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Устройство на работу бухгалтером в администрацию города

12 октября 2015 в 14:32
Добрый день.Работаю единственным бухгалтером в частной компании.В Администрации города есть вакансия заместителя главного бухгалтера.Возможно смогу туда устроиться на работу. Что может входить в мои обязанности?Какую отчетность они сдают и какую систему налогооблажения применяют?Очень ли сложно?
Сергей Новиков Главный редактор
12 октября 2015 в 14:51
Цитата (Олеся3):Какую отчетность они сдают и какую систему налогооблажения применяют?Очень ли сложно?

Добрый день!

Мне кажется, что такие вопросы говорят о том, что вам вряд ли стоит устраиваться туда на работу Улыбаюсь

Что же касается ваших будущих обязанностей на указанной должности, то подобные вопросы лучше адресовать потенциальному работодателю.
12 октября 2015 в 16:31
Я не спрашиваю о том - стоит или не стоит устраиваться.Вряд ли когда-то выпадет еще такой шанс. Почему бы не попробоватьЯ ж не главным бухгалтером иду.Научиться можно всему,было б желание. Да,вопросы мои возможно и глупы, потому как не работала в бюджетных организациях.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2015 в 16:47
Я работала в бюджете. Это небо и земля. Документы те же,но учет другой начиная с плана,работают по инструкции. Постоянно проверки внеплановые, плановые, выездные ревизии, куча отчетов специальных в главк и т.д. 
Тем более зам.наверняка и отчеты делает и всю главную сводит. Это очень сложно и если вы все таки рискнете нужно много сил, времени и нервов.
Я думаю гл.бух на вряд ли возьмет зам.гл. без опыта  в бюджете.
danira  364 балла
12 октября 2015 в 16:50
В бюджетных организациях совершенно другой план счетов, сначала очень трудно будет к нему привыкнуть. И формы отчетности у них другие, но вы же сами говорите, что всему можно научится. Если работодателя устраивает Ваша кандидатура, то почему бы и нет?! Я бы рискнула.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
12 октября 2015 в 21:59
Добрый день.
Цитата (Олеся3):Вряд ли когда-то выпадет еще такой шанс
А в чем шанс? Главбух глубоко пенсионного возраста? Если нет - главным вам долго не стать. Если только в обладминистрацию расти...
Стабильная ЗП, отпуска, больничные... с первым в бюджете в нынешнее время может быть не так уж и стабильно, со вторым везде у бухглтеров беда, с третьим... ну разве что...
План счетов, ну да, другой, но выучить несложно, отчетность... много, всякой, но ничего мудреного...
Цитата (Олеся3):налогооблажения
Вот знаете, глаз режет... Всякое налогообложение может быть у бюджетника, но навряд ли администрация города применяет спецрежим - обороты не те...

По большому счету - в бюджете скучно.
12 октября 2015 в 22:20
Не стремлюсь стать главным бухгалтером, карьерный рост мне не нужен.Преимущества в Администрации: более высокая заработная плата, выплачивается она без задержек,оплачиваемая дорога к месту отдыха и обратно.
Светлана Очхаева  425 баллов, г. Элиста
13 октября 2015 в 08:49
Здравствуйте! Я думаю, что Вам  можно пойти работать замом, если Вас примут. Но при трудоустройстве указать, что у Вас нет опыта, но имеете большое желание и способность обучаться. Первое время будет очень трудно. Можно еще подготовиться: самостоятельно изучить бюджетный план счетов, инструкцию по бюджетному учету. Зато сколько эмоций Вы получите если все получится.
Успехов Вам! До свидания!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер