Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Устройство на работу бухгалтером в администрацию города

12 октября 2015 в 14:32
Добрый день.Работаю единственным бухгалтером в частной компании.В Администрации города есть вакансия заместителя главного бухгалтера.Возможно смогу туда устроиться на работу. Что может входить в мои обязанности?Какую отчетность они сдают и какую систему налогооблажения применяют?Очень ли сложно?
Сергей Новиков Главный редактор
12 октября 2015 в 14:51
Цитата (Олеся3):Какую отчетность они сдают и какую систему налогооблажения применяют?Очень ли сложно?

Добрый день!

Мне кажется, что такие вопросы говорят о том, что вам вряд ли стоит устраиваться туда на работу Улыбаюсь

Что же касается ваших будущих обязанностей на указанной должности, то подобные вопросы лучше адресовать потенциальному работодателю.
12 октября 2015 в 16:31
Я не спрашиваю о том - стоит или не стоит устраиваться.Вряд ли когда-то выпадет еще такой шанс. Почему бы не попробоватьЯ ж не главным бухгалтером иду.Научиться можно всему,было б желание. Да,вопросы мои возможно и глупы, потому как не работала в бюджетных организациях.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2015 в 16:47
Я работала в бюджете. Это небо и земля. Документы те же,но учет другой начиная с плана,работают по инструкции. Постоянно проверки внеплановые, плановые, выездные ревизии, куча отчетов специальных в главк и т.д. 
Тем более зам.наверняка и отчеты делает и всю главную сводит. Это очень сложно и если вы все таки рискнете нужно много сил, времени и нервов.
Я думаю гл.бух на вряд ли возьмет зам.гл. без опыта  в бюджете.
danira  364 балла
12 октября 2015 в 16:50
В бюджетных организациях совершенно другой план счетов, сначала очень трудно будет к нему привыкнуть. И формы отчетности у них другие, но вы же сами говорите, что всему можно научится. Если работодателя устраивает Ваша кандидатура, то почему бы и нет?! Я бы рискнула.
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
12 октября 2015 в 21:59
Добрый день.
Цитата (Олеся3):Вряд ли когда-то выпадет еще такой шанс
А в чем шанс? Главбух глубоко пенсионного возраста? Если нет - главным вам долго не стать. Если только в обладминистрацию расти...
Стабильная ЗП, отпуска, больничные... с первым в бюджете в нынешнее время может быть не так уж и стабильно, со вторым везде у бухглтеров беда, с третьим... ну разве что...
План счетов, ну да, другой, но выучить несложно, отчетность... много, всякой, но ничего мудреного...
Цитата (Олеся3):налогооблажения
Вот знаете, глаз режет... Всякое налогообложение может быть у бюджетника, но навряд ли администрация города применяет спецрежим - обороты не те...

По большому счету - в бюджете скучно.
12 октября 2015 в 22:20
Не стремлюсь стать главным бухгалтером, карьерный рост мне не нужен.Преимущества в Администрации: более высокая заработная плата, выплачивается она без задержек,оплачиваемая дорога к месту отдыха и обратно.
Светлана Очхаева  425 баллов, г. Элиста
13 октября 2015 в 08:49
Здравствуйте! Я думаю, что Вам  можно пойти работать замом, если Вас примут. Но при трудоустройстве указать, что у Вас нет опыта, но имеете большое желание и способность обучаться. Первое время будет очень трудно. Можно еще подготовиться: самостоятельно изучить бюджетный план счетов, инструкцию по бюджетному учету. Зато сколько эмоций Вы получите если все получится.
Успехов Вам! До свидания!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер