В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия_К

Смена юридического адреса и отражение его в первичных документах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
ООО в январе переехало в др. офис. В мае зарегистрировало смену адреса в налоговой. Налоговая не сменилась. С какой даты в документах отражать новый адрес? с даты подачи заявления в налоговую, или с даты получения свидетельства из налоговой или с какой-то другой даты?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
31 мая 2011 в 01:49
Цитата (Юлия_К):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
ООО в январе переехало в др. офис. В мае зарегистрировало смену адреса в налоговой. Налоговая не сменилась. С какой даты в документах отражать новый адрес? с даты подачи заявления в налоговую, или с даты получения свидетельства из налоговой или с какой-то другой даты?

как прошла госрегистрация, документы на руках, "пляшем" от даты в свидетельстве об изменениях
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Юлия_К (автор вопроса) 63  балла, г. Ярославль
31 мая 2011 в 09:47
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (Юлия_К):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

как прошла госрегистрация, документы на руках, "пляшем" от даты в свидетельстве об изменениях

Спасибо. А как быть если дата получения на руки свидетельсва позже даты регистрации в свидетельстве? Надо поставщиков просить чтобы они вносили изменения в документах? и не очень понятно когда начинать оповещать поставщиков о смене адреса? Заранее спасибо.
31 мая 2011 в 09:57
Добрый день.
А я думаю, что на дату подачи заявления в налоговую. Ведь подав заявление на регистрацию, Вы тем самым официально подтвердили уже свершившийся факт.
1 июня 2011 в 00:54
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А я думаю, что на дату подачи заявления в налоговую. Ведь подав заявление на регистрацию, Вы тем самым официально подтвердили уже свершившийся факт.

Здравствуйте, т.е. я правильно понимаю: например, подали заявление в налоговую 01 мая 2011 года, и в письмах для контрагентов пишем: "сообщаем что с 01 мая 2011 года сменился адрес" и не важно что налоговая зарегистрировала изменения датой позже. Меня больше интересуют документы от поставщиков, а именно когда им в документах начинать писать новый юридический адрес.???А?
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
1 июня 2011 в 03:10

Чуть-чуть не соглашусь, очень часто бывают отказы и вся процедура занова (ведь когда Вы подаете в налоговую - элемент неизвестности присутствует - откажут или нет), поэтому лучше официально дождаться свидетельства, изменения внесены в ЕГРЮЛ (контрагенты на сайте налоговой также смогут это увидеть) и смело меняйте документы-пишите письма контрагентам и т.п.
1 июня 2011 в 13:36
Цитата (aleksandra1986):

Чуть-чуть не соглашусь, очень часто бывают отказы и вся процедура занова (ведь когда Вы подаете в налоговую - элемент неизвестности присутствует - откажут или нет), поэтому лучше официально дождаться свидетельства, изменения внесены в ЕГРЮЛ (контрагенты на сайте налоговой также смогут это увидеть) и смело меняйте документы-пишите письма контрагентам и т.п.

Извините, но я переспрошу. Значит в документах от поставщиков и в наших накладных и счет-фактурах, которые оформлены со старым адресом после даты регистрации указанной в свидетельстве, надо будет внести изменения? Правильно? Ведь дата получения на руки свидетельства и дата регистрации не совпадают, а какой датой налоговая зарегистрирует за ранее не известно.
НКК Консультант
2 июня 2011 в 09:46
Цитата (Юлия_К):
Цитата (aleksandra1986):

Извините, но я переспрошу. Значит в документах от поставщиков и в наших накладных и счет-фактурах, которые оформлены со старым адресом после даты регистрации указанной в свидетельстве, надо будет внести изменения? Правильно? Ведь дата получения на руки свидетельства и дата регистрации не совпадают, а какой датой налоговая зарегистрирует за ранее не известно.

Доброе утро!

Правильно.
Бухгалтерия
Ведите табель и рассчитывайте зарплату в веб-сервисе
2 июня 2011 в 10:26
Спасибо