Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли считаться доходом ИП предоплата в размере 100% за оборудование и расходные материалы при монтаже видеонаблюдения в детскому саду?

12 октября 2015 в 18:30
Добрый день. Я ИП на УСНО 6% Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться доходом предоплата перечисленная на мой расчётный счет за оборудование и расходные материалы, если эта сумма указана в договоре и нужно ли платить налог 6% с этой предоплаты.
Суть.
Заключаю договор на установку видеонаблюдения с детсадом. ИП без сотрудников, офиса нет, я веду деятельность дома. Закупка оборудования производиться только после предоплаты и поставляется непосредственно на объект заказчику собственными силами . Образцов оборудования заказчик не видит ни в натуральном виде, ни по каталогам, ни по интернету, всё оговаривается в рамках договора и в спецификациях. Оборудование передается без наценки с актом выполненных работ после монтажа.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
13 октября 2015 в 17:32
51 балл Добавить баллы
Цитата (2000denis):Добрый день. Я ИП на УСНО 6% Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться доходом предоплата перечисленная на мой расчётный счет за оборудование и расходные материалы, если эта сумма указана в договоре и нужно ли платить налог 6% с этой предоплаты.
Суть.
Заключаю договор на установку видеонаблюдения с детсадом. ИП без сотрудников, офиса нет, я веду деятельность дома. Закупка оборудования производиться только после предоплаты и поставляется непосредственно на объект заказчику собственными силами . Образцов оборудования заказчик не видит ни в натуральном виде, ни по каталогам, ни по интернету, всё оговаривается в рамках договора и в спецификациях. Оборудование передается без наценки с актом выполненных работ после монтажа.
Добрый день.
Будет, так как при УСН используется кассовый метод признания доходов.
Цитата:Статья 346.17 НК РФ. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер